28501
0
Загрузить еще

Племянница Софии Ротару знает, чем поразить чужое воображение

Племянница Софии Ротару знает, чем поразить чужое воображение
Фото: Душевное равновесие Соня Кей находит в медитации и в прогулках по Карпатам. Фото: пресс-служба Sonya Kay.

Самая молодая артистка из гордой династии сестер Ротару (Соня  – дочь родной сестры Софии Ротару, Лидии) представляет своим поклонникам музыку достаточно редко. На этот раз она устроила премьеру очень оригинальной композиции "Понад плаєм" в которой элементы традиционной украинской эстрады смешаны с современными модными ритмами. Автором текста выступила близкая подруга и наставник Сони - Лана Меркулова, многие помнят ее как участницу группы SMS. Музыку написали прогрессивные диджеи и саунд-продюсеры певицы-дуэт Ost & Meyer, треки, которых были поддержаны мировыми диджеями, среди них Armin Van Buuren, Alex M.O.R.P.H., Above & Beyond и многими другими.

"Понад плаєм" - это песня о свободе в голове каждого из нас" - поясняет суть композиции Соня. - Ведь главная проблема молодых людей, несмотря на все возможности, что дает им жизнь – боязнь мыслить шире и воплощать свои самые безумные идеи в реальность.

Соня Кей большую часть своего времени проводит, путешествуя по миру, к счастью она может себе это позволить. Певица считает, что путешествия дарят ту самую свободу, о которой мечтает каждый. Но ее любимым местом остаются родные Карпаты.

- Начинать необходимо с того, что ближе всего к нам, а именно с Западной Украины, - как опытный путешественник советует Соня. - Горная местность наших Карпат и гуцульская атмосфера способны поразить воображение куда сильней, чем вы думаете. Стоит один раз там побывать, и возникает ощущение, что вы попали в сказку. Как ни странно, после таких мест начинаешь верить, что все в жизни возможно.

Именно Карпаты в свое время и навеяли певице новую песню. Соня рассказала. Что однажды заблудилась в горах – не уследила за временем и не заметила, как вокруг начало темнеть.

- Мне стало очень страшно, - признается Соня, правда так и не объяснив, что девочка из хорошей семьи делала в горах одна. - В какой-то момент я подумала, что уже не выберусь отсюда. Но потом посмотрела на звезды и неожиданно почувствовала настоящую свободу от всего: от своих страхов, от плохих мыслей, даже паника по поводу того, что заблудилась, вмиг исчезла. Буквально через несколько минут своего озарения, я нашла тропинку по которой пришла. Для меня это было знаком свыше. Я поделилась историей с Ланой и мы решили, что просто необходимо написать об этом песню, а парни Вадим и Богдан (Ost & Meyer) сделали нам замечательную аранжировку.

Соня Кей (справа) со своей мамой Лидией и тетушкой Софией. Фото: пресс-служба Sonya Kay.

 

Новости по теме: София Ротару