28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Я знаю, что делать этим летом: Мэрилин Мэнсон, Evanescence, LP и крутые фестивали

Я знаю, что делать этим летом: Мэрилин Мэнсон, Evanescence, LP и крутые фестивали

Вот и лето пришло! И если одни уже намылились в теплые страны, то другие думают, как бы интересно провести отпуск, не тратя кучу денег. В Украине подобное возможно! К нам едет эшелон звезд, поэтому мы знаем, что делать этим летом!

26 июня
Evanescence
 
Stereo Plaza, Киев 
Купить билеты можно здесь 

 

Легендарная американская группа,  появившаяся в 1998 году и покорившая мир в начале 2000-х.  Песня  Evanescence  "Bring me to life" стала настоящей визитной карточкой ребят и надолго завоевала  сердца и плееры подростков по всему миру.  Итог – 15 миллионов проданных копий дебютного альбома команды.  Этим летом вспомнить молодость и тот самый хит в исполнении Эми Ли можно будет на первом сольном концерте группы в Киеве. Ждать этого момента пришлось, конечно, немало, но тем радостнее будет встреча, пропускать которую непозволительно. В конце концов,статуэтки "Грэмми" и Billboord Music Awards кому попало не выдают.

27 июня 
LP 

Stereo Plaza, Киев 
Купить билеты можно здесь 

 

Еще один концерт, новость о котором буквально взбудоражила Интернет. Первая тысяча билетов на выступление этой девушки разлетелась менее, чем за сутки, после того, как у себя в facebook LP сообщила о скорой встрече с украинской публикой.  
Еще бы, после появления хита "Lost on you" LP ни на минуту не пропадает с fm-частот. 
В общем, вы понимаете - все указывает на то, что с покупкой билета на этот концерт лучше не затягивать.

28 июня-2 июля 
Prodigy, Kasabian, Röyksopp и другие 

Atlas Weekend 
ВДНГ

Купить билеты можно здесь 

Prodigy мы слушали в Киеве уже не один раз, Kasabian услышим во второй, но конечно это не повод исключать артистов из списка самых ожидаемых. Фирма – она и есть фирма! Тем более что кроме них на Atlas Weekend в этом году можно будет услышать знаменитый электронный дуэт из Норвегии Röyksopp и обаятельных латышей Brainstorm. Заглянут на Atlas Weekend меланхоличный Jay Jay Johanson и прекрасный коллектив из Лидса Submotion Orchestra, которые выступят на фестивале на сцене "Джаз Коктебель". Одним словом, 1000 и 1 оотличный повод устроить себе музыкальные выходные и провести их на киевском ВДНГ.

9 июля 
Мумий Тролль 

Ibiza, Одесса
Купить билеты можно здесь 

Сам по себе концерт "Мумий Тролль" в 2017, конечно, сложно назвать событием. Но! Этот будет особенным. В Одессу группа привезет свой первый альбом "Морская", который стал культовым и произвел музыкальную революцию. Только представьте: "Утекай", "Забавы", "Скорость", "Девочка", "Владивосток 2000" и все это под шум морских волн.

Depeche Mode. Global Spirit Tour 
19 июля 

НСК Олимпийский 
Купить билеты можно здесь 

Спустя четыре года Depeche Mode возвращаются в Украину.  В прошлый приезд, презентуя "Delta Machine", группа сорвала аншлаг. И в 2017 в рамках "Global Spirit Tour", который охватывает 32 города Европы, собирается повторить этот успех. Концерт станет третьим визитом DM в Украину. По дороге группа заедет в Беларусь, Словению, Венргию, Францию ​​и другие европейские страны, где ее тоже ждут. Кстати, в Киев из городов-миллионников на Depeche Mode организовывают автобусные туры, так что, если хотите поехать, но до сих пор не нашли компанию, теперь знаете где искать. 
 
27 июля 
Foals 

Арт-завод Платформа, Киев 
Купить билеты можно здесь 

 

Этот концерт вполне можно назвать одним из самых ожидаемых, потому что украинские поклонники группы ждут приезда своих любимчиков не первый год.  Ежегодно Foals  можно увидеть на сотне сольных концертов по всему миру и на самых крутых фестивалях, а вот в Киеве ребята были только однажды, и то, когда снимали здесь видео на свой хит "What Went Down".  Пришла пора вернуться, чтобы сыграть этот трек! На этот концерт стоит сходить хотя бы для того, чтобы понять за что в 2008-м читатели NME поставили Foals на второе место в списке "самых диких исполнителей".

2 августа 
Marilyn Manson 

Дворец Спорта, Киев 
Куить билет можно здесь 

 

Великий и ужасный Мэнсон наверняка известен всем. Не исключено даже, что кто-то пугает им своих детей. Музыкант прославился не только музыкой, но и, в первую очередь, своими эпатажными и вызывающими выходками во время выступлений. На сцене Мерелин не стесняется высказываний на религиозные и политические темы, сжигает Библию и все это щедро приправляет соусом из самого качественного индастриал рока. Ну а кроме религиозной атрибутики в Киев Мэнсон обещает привезти новый альбом. "В нем достаточно насилия, но он абсолютно отличается от всех предыдущих моих работ" - интригует музыкант.

18-20 августа
Editors.

Zaxidfest, село Родатычи
Купить билеты можно здесь 

 

 

Еще один крупнейшего украинских фестивалей привезет в этом году хедлайнера, которого в Украине ждут уже очень давно. Главную сцену фестиваля "Захід" возглавят британские инди-рокеры Editors! На фестивале одна из самых интересных современных британских рок-групп исполнит лучшее за 15 лет карьеры и протестирует на публике материал к своему шестому альбому, над которым сейчас работает. Рекомендуем!

 
24-27 августа  
Asian Dub Foundation и Shantel 

Koktebel Jazz Festival 
Черноморск 
Купить билеты можно здесь 

 

Только представьте - в этом году легендарный фестиваль пройдет уже в 15-й раз! То есть станет юбилейным и по-настоящему праздничным. Новое устойчивое месторасположение, которое обрел "Джаз Коктебель" после эмиграции из Крыма – маленький курортный городок Черноморск. Идеальные белые пляжи, чистое море и та самая атмосфера, за которую многие так любили Коктебель. Удивительно, но вместе с музыкой в Черноморск удалось перевести даже это. Ну а кроме моря на фестивале в этом году ждут знаковых британцев Asian Dub Foundation. В их музыке все – электроника, брейкбит, драм-н-бейс, даб и регги. А кроме этого - проблемы современного общества: ксенофобия, политика двойных стандартов, расизм, насилие, экономическая глобализация. Не зря эта группа занимает достойное место в ряду других борцов за свободу и права человека - Rage Against The Machine, Public Enemy и Beastie Boys.  
Еще одним гостем фестиваля станет король балканского танцпола знаменитый немецкий диджей и музыкант Shantel (он же Штефан Хантель) и его Bucovina Club Orkestar. Кстати, в этом году "Джаз Коктебель" пройдет с 24 по 27 августа и станет отличной возможностью провести несколько праздничных выходных дней у моря на берегу.

28 августа 
Alt-J 

Арт-завод "Платформа", Киев 
Купить билеты можно здесь 

 

На счету этих ребят два студийных альбома, премия Mercury Prize и номинация "Грэмми" за второй релиз "This Is All Yours" .  Как и большая часть артистов из нашего списка, в Киев Alt-J приедут впервые и еще неизвестно, когда после этого концерта вновь вернутся. Поэтому не пропускайте. Провожать лето нужно достойно и лучше повода не найти.

Новости по теме: Концерты Музыка