Загрузить еще

Александр Педан: "Хочется, чтобы дочь попробовала все и выбрала увлечение по душе"

Александр Педан:
Фото: Главное правило в семье Педана – не обманывать. Фото: Instagram Педана.

В декабре у ведущего Нового канала Александра Педана и его супруги Инны родился сын Марк. Эту радостную новость все узнали уже постфактум. "Мы не кричали о том, что у меня будет ребенок, не хотели, чтобы об этом узнали массы, – признавался впоследствии Александр. – Это сугубо наша история". При том, их старшая дочь Лера тоже хотела  братика.

Сейчас Лере – 12 лет, Марку – 5 месяцев, и мы спросили у Александра, как он воспитывает своих детей – что запрещает, что разрешает, каких принципов придерживается.

- У нас в семье есть одно самое главное правило – не обманывать. Этому Леру и учим, - говорит Педан. - Других запретов практически нет. Зато есть много разрешений. Например, можно все активное. Мы поддерживаем все начинания дочери: от танцев – хип-хопа и джаз-фанка - до рисования и изучения японской методики устного счета "Соробан". Очень хочется, чтобы она попробовала все и выбрала для себя увлечения по душе. Когда живешь активно, то и времени для гаджетов и телевизора особо нет. Кстати, просмотр телевизора и "сидение" в телефоне у дочери лимитировано.

А вот воспитывать сына – Марка Александровича – пока еще рано. Сейчас правила поведения диктует он. Мы спим, когда он спит, и радуемся, когда он радуется. Он достаточно режимный, уравновешенный парень, и нам несложно следовать его желаниям.

Александр с Лерой могут не только зажарить утку, но и устроить дома настоящий танцевальный перформанс. Фото: Instagram Педана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дети "Квартала 95" рассказали о воспитании в звездных семьях

Накануне Дня защиты детей (1 июня) дочки Зеленского, Кошевого, Жидкова и сыновья Пикалова, Юзика, Казанина и Яковлева пооткровенничали о родителях и планах на будущее.

Новости по теме: Александр Педан