28501
0
Загрузить еще

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АПОЛЛОНОВ: "Иванушки" в Крыму не выступали, но в Киев нас не пустили"

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АПОЛЛОНОВ:
Фото: Вместе Андреем Кирилловым (слева) и Андреем Григорьевым-Аполлоновым (справа) в группе сейчас поет и одессит Кирилл Туриченко. Фото: пресс-служба группы

Несмотря на то что в составе "Иванушек International" есть и гражданин Украины (34-летний одессит Кирилл Туриченко), пограничники не пропустили группу в Украину. Дело в том, что накануне сайт "Миротворец" внес в свое знаменитое "чистилище" имена Андрея Григорьева-Аполлонова и Кирилла Андреева - за незаконное пересечение границы Крыма. Ну а Туриченко не было смысла одному ехать в Киев и выступать на частном концерте.

Как рассказал "КП" Андрей Григорьев-Аполлонов, о запрете они узнали только в "Борисполе".

- Мы искренне огорчены! Потому что группа "Иванушки International" последние три года не давала концертов в Крыму и в Украине, - заявил 46-летний певец.

- Откуда же у них тогда данные о вашей поездке на полуостров?

- Я вот тоже надеюсь, что они предоставят эти данные, потому что мы могли попасть под одну гребенку из-за Кирилла Андреева, который ездил в Ялту на спортивный турнир по хоккею. Это совершенно конфиденциальная информация, о которой я, кстати, узнал вчера. Просто нас идентифицируют как единое целое. Но мы же не сиамские близнецы! Кирилл ездил по своей сольной личной программе. О том, что он едет играть в Ялту, он нас не предупреждал. А "Иванушки International" не давали концертов в Крыму!

- Будете оспаривать это решение?

- Очень надеюсь, что они сами его изменят. И, конечно же, будем оспаривать.

- Как это случилось?

- Мгновенно. Как только мы прилетели. Я не понимаю, как можно было так принять группу, которая поет романтические песни, которой политика пофиг? Мы вне политики! Ребята, которые озвучили мне это решение, говорят: "Мы сами выросли на ваших песнях, но закон есть закон". Поэтому мне хочется, чтобы они предоставили информацию о нашем концерте в Крыму, который якобы был.

- Ваши выступления сорвались?

- Да вы не представляете! Мы вчера должны были выступать в Киеве на юбилее девушки, которая является нашей фанаткой с 10 лет. И мы просто сорвали вечеринку, которую ее муж со слезами отменил! Впервые в жизни у нас сорвался концерт, но не по нашей вине.