28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Дочь Ольги Сумской хочет получить российский паспорт

Дочь Ольги Сумской Антонина, которая сейчас учится в московском Щукинском училище, хочет сменить гражданство на российское. Об этом сама Ольга рассказала "1+1" при посещении премьеры фильма "Тарас Шевченко. Идентификация".

Украинская артистка рассказала, что из-за ухудшения отношений России и Украины и зашла речь о смене паспорта, так как с украинским учиться в Москве нереально

- Она сейчас этим занимается и у нее, я надеюсь, будет паспорт гражданки России... Это ее позиция, - сказала она.

По словам Ольги, ее дочь получила высшее образование в Украине, но не нашла здесь работы и поехала искать свое место под солнцем в России. 

- О российском гражданстве говорилось еще в прошлом году, ведь получить работу в Москве с паспорт Украины почти нереально. Если ты хочешь работать в российском театре, а Тоня заканчивает Щукинское училище и мечтает о сцене в театре Вахтангова, туда попасть с украинским паспортом невозможно. Все так делали. И Сергей Маковецкий, который работал в театре Леси Украинский, бывший гражданин Украины, он сегодня гражданин России. Но при этом большой патриот. Это не меняет наших предпочтений, патриотизма и любви к родине. Это только рабочий паспорт, не более того, - заявила Сумская.

Новости по теме: Ольга Сумская