28501
0
Загрузить еще

Netflix снимет сериал по легендарному "Ведьмаку" Сапковского

Netflix снимет сериал по легендарному
Фото: Михал Жебровский в роли ведьмака Геральта. Фото: кадр из сериала

Американская компания Netflix совместно с польской студией визуальных эффектов Platige Image анонсировала выход нового телесериала на основе книг Анджея Сапковского "Ведьмак". Сага насчитывает восемь романов и рассказов о ведьмаках - мутантах со сверхчеловеческими способностями, которых создали для борьбы с монстрами. Главный герой - Геральт из Ривии - покрытый шрамами "не молодой и не старый" охотник на чудовищ с белыми волосами, который нашел свое Предназначение.

Многим эта фэнтези-вселенная также известна по игровой трилогии "Ведьмак" (The Witcher) от польской студии  CD Projekt RED.

Уже объявлено, что один из эпизодов первого сезона создаст Томаш Багиньский, делавший вступительные ролик ко всем трем частям игры "Ведьмак" и тизер-трейлер к игре Cyberpunk 2077.

Также над проектом будут работать Шон Дэниел, который является продюсером фильмов серии "Мумия" и ремейка фильма "Бен-Гур" 2016 года, а также  Джейсон Браун – один из создателей сериала "Пространство".

Анджей Сапковский заявил, что он рад вниманию со стороны Netflix и выступит креативным консультантом проекта.

Кстати, в 2002 году в Польше уже был снят сериал про Геральта из Ривии всего из 13 серий. Главную роль сыграл Михал Жебровский. Однако он оказался не очень популярным.

Ранее также сообщалось, что по "Ведьмаку" хотят снять фильм. Полулюбительская студия Alzur's Legacy представила трейлер приключенческой драмы по мотивам вселенной Ведьмака под названием "Полвека Поздней Поэзии". Анонсированная дата выхода - декабрь 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вышел первый трейлер сериала по рассказу братьев Стругацких "Пикник на обочине"

В 2016 году был анонсирован выход сериала по мотивам знаменитого фантастического рассказала братьев Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине". Премьера планировалась на сентябрь 2017 года на канале WGN America, однако сейчас о проекте ни слуха ни духа.

Новости по теме: Сериалы