28501
0
28 марта
Загрузить еще

Писатель 10 лет рисовал иллюстрацию к своей книге в Microsoft Paint

Писатель 10 лет рисовал иллюстрацию к своей книге в Microsoft Paint
Фото: Фото: aptainredblood.deviantart.com

Лень осваивать новое прославила американского писателя Пэта Хайнса (Pat Hines), который в течении 10 лет рисовал иллюстрации к своему роману-ужастику "Лагерь Redblood и необходимая месть" в Microsoft Paint. Об этом сообщила "Популярная механика", 15 мая. 

Microsoft Paint является стандартной программой в пакете ОС Windows и представляет из себя простейший редактор для работы с фотографиями и иллюстрациями. Хайнс, по его словам,  не умеет обращаться с более сложными программами, например Photoshop, где подобные задачи решаются намного быстрее, и начал рисовать в Paint. Это увлечение его затянуло и он потратил целых 10 лет, чтобы проиллюстрировать свою книгу. Занимался он этим делом в свободное время, совместив таким образом хобби и работу. 

Чтобы никто не заподозрил Хайнса во лжи, он выложил подробности создания своих рисунков на ресурсе иллюстраторов и фотографов deviantart.com.

Фантастический роман "Лагерь Redblood и необходимая месть", как и его автор, не является известным. Однако теперь эксперты ожидают рост продаж его книге после такого ажиотажа мировой прессы вокруг иллюстраций, созданных в Microsoft Paint. В книге рассказывается о приключениях подростков в летнем лагере, который населен всяческими монстрами и полон тайн. 

Фото
Фото
15 Мая 201718:27

Новости по теме: Книги