28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Будет новый Индиана Джонс

Будет новый Индиана Джонс

В настоящее время кинопродюсер Джордж Лукас работает над проектом очередного продолжения приключений археолога Индианы Джонса, пятого по счету. Эту информацию подтвердил исполнитель главной роли Харрисон Форд.

Как сообщает Лига, в своем интервью Los Angeles Times Харрисон Форд отметил, что настало время задуматься над пятой серией приключений Индианы Джонса и, якобы, Джордж Лукас уже всерьез занялся работой над этим проектом. 66-летний Форд заявил: "Это, конечно, безумство. Но прикольное. Джордж уже вовсю творит".

По словам актера, сыгравшего археолога в четырех фильмах франшизы, четвертая часть фильма была "позитивным" опытом, поэтому неудивительно, что "некоторые" хотят снять еще одну картину.

На подобное решение Лукаса подтолкнул успех четвертой серии "индианы". Именно тогда в голове знаменитого продюсера возникла идея приступить к созданию продолжения. Причем на исполнителя главной роли в нем Лукас не собирается брать никого, кроме Форда.

Напомним, что в мае 2008 года Д.Лукас утверждал на кинофестивале в Каннах, что у него уже есть идея для пятой части. При этом продюсер, придумавший этот персонаж, обещал, что именно Индиана Джонс будет центральным персонажем пятой части киносерии, если таковая когда-либо будет снята.

Премьера предыдущей серии "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", главную роль в котором, также как и в предыдущих трех сериях, сыграл Форд, состоялась в мае 2008 года. Картина собрала по всему миру более $780 млн. при бюджете в $185.