28501
0
18 апреля
Загрузить еще

O.Torvald забыли, что они прежде всего рокеры

O.Torvald забыли, что они прежде всего рокеры
Фото: O.Torvald на "Евровидении-2017" заняли 24 место из 26. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Представители Украины, рок-группа O.Torvald заняли в финале "Евровидения" 24 место из 26. Это худший результат нашей страны за 14 лет. До этого аутсайдерами были "Гринджолы", которые в 2005 году оказались на 19 месте из 24.

Я была на третьем полуфинале Нацотбора, где выступали O.Torvald, и тогда впервые услышала эту группу живьем. Да и не живьем тоже - с творчеством O.Torvald я была не знакома вообще. Но они меня покорили с первых секунд. Наглые, немного вальяжные, кайфующие от своей музыки ребята. Такими и должны быть настоящие рокеры. Харизма Жени Галича с лихвой покрывала недочеты в вокале. Когда он пел "Time to look, time to see..." у меня случился, как модно сейчас говорить, музыкальный оргазм. Казалось, что этим ребятам абсолютно наплевать, проголосуют за них или нет. Они просто кайфовали от себя, своей музыки и возможности поделится ею с другими.

Марина Тищенко. 

В полуфинале Нацотбора O.Torvald выступили намного лучше, чем в финале самого "Евровидения". Ребята включились в игру под названием "Хочу победить". Они так хотели понравиться, или скорее боялись не понравиться, что и пели немного фальшиво, и двигались неуклюже, и в целом смотрелись на сцене, не как рокеры, а как потерявшиеся котята, которые не знают где они и что здесь делают. А всего-то и нужно было выйти на сцену и КАЙФАНУТЬ. Показать этой сопливо-евровиденьевской тусовке, что такое настоящий рок. Lordi ведь смогли в 2006-м, несмотря на абсолютный неформат для конкурса. Тогда даже домохозяйки-поклонницы Тимберлейка потянулись за телефонами, чтобы отдать свой голос за оригинальную и качественную музыку.

Конечно, номер O.Torvald намного слабее Lordi. У финнов и песня была круче, и вокал, и постановка. Но, тем не менее, наши в финале все равно смотрелись интереснее многих участников, которые ничего лучше не придумали, как в стотысячный раз спеть попсовую песенку о любви с текстом вроде "forever and ever".

На "Евровидении" могут оценить рокеров, но они должны оставаться прежде всего рокерами, а не участниками "Евровидения". Выйти и зажечь, забыть о тщеславии, чувстве долга и ответственности перед кем-либо. Старый добрый рок никогда не выйдет из моды, и не важно, как за него голосуют на "Евровидении".

O.Torvald - на Нацотборе

O.Torvald - в финале "Евровидения"

КСТАТИ

Для меня показательным в плане "вышел и кайфонул" был парень из Норвегии (JOWST - Grab The Moment). Занял 10 место. 

 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине