28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В преддверии финала Евровидения-2017: где смотреть и как выступят участники

В преддверии финала Евровидения-2017: где смотреть и как выступят участники
Фото: Где посмотреть финал Евровидения онлайн. Фото: eurovision.ua

Вот и наступил долгожданный момент: сегодня, 13 мая, в Киеве пройдет финал 62-го песенного конкурса "Евровидение". В этом году  участие в песенном конкурсе принимали 42 страны. Кстати, до этих пор такое количество стран было представлено всего дважды в истории конкурса – в 2008 и 2011 годах.

Первый полуфинал прошел 9 мая. В финал участники: Швеции, Австралии, Бельгии, Азербайджана, Португалии, Греции, Молдавии, Кипра, Армении и Польши.  

Во втором полуфинале наибольшие симпатии зрителей завоевали: Нидерланды, Белоруссия, Австрия, Румыния, Венгрия, Дания, Хорватия, Норвегия, Болгария и Израиль. 

По итогам в финале выступят 26 стран: помимо 20 полуфиналистов туда войдут представители стран- "Большой пятерки" (Германия, Франция, Италия, Испания и Великобритания) и Украины как принимающей страны.

 ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ

Начало финала – в 22:00. Украинцы смогут увидеть его по телевидению на UA:Перший, а также на сайте телеканала. Кроме того, финал песенного конкурса будет транслироваться онлайн на официальном YouTube-канале конкурса.   Трансляцию конкурса будет вести и "КП в Украине":

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психологическо-нумерологический анализ "Евровидения": мы узнали, под каким номером побеждают!

"КП" в Украине" проанализировала порядковые номера победителей конкурса за последние 15 лет.

По окончании полуфиналов "Евровидения" прошла жеребьевка финала, и стало известно, в каком порядке выступят артисты (прямая трансляция – в 22.00 на канале UA: Перший в субботу, 13 мая).

Психологи утверждают, что при получении большого потока информации лучше всего запоминается то, что мы видим и слышим первым и последним. А в финале "Евровидения" поток информации немалый – 26 артистов в течение полутора часов исполнят свои песни. И нам нужно запомнить и проголосовать за самую-самую.

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине