28501
0
28 марта
Загрузить еще

Умер звезда фильма "Д’Артаньян и три мушкетера"

Умер звезда фильма
Фото: Юрий Шерстнев в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера".

В Москве скончался актер театра и кино Юрий Шерстнев. Актер умер в своей квартире в возрасте 76 лет. Как сообщил "Главком", смерть артиста подтвердила и его жена Людмила Макеева.

По словам женщины, в последние годы Шерстнев страдал от тяжелого заболевания легких. Болезнь в итоге и стала причиной его смерти.

Юрий Шерстнёв родился 24 апреля 1941 года в Москве.  Играл на трубе, гитаре, саксофоне, тромбоне, барабане и губной гармошке.  Снялся в более чем 80 фильмах и сериалах. Самые известные из них:  "Д’Артаньян и три мушкетера" (палач из Лилля),  "Антикиллер" и "Антикиллер-2"  (бандит Метла).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер актер Майкл Паркс, сыгравший в "Твин Пиксе" и "Бивне"

10 мая в возрасте 77 лет ушел из жизни известный американский актер Майкл Паркс, сыгравший в таких известных фильмах, как "Убить Билла", "Бивень", "От заката до рассвета", "Доказательство смерти", "Планета страха" и "Твин Пикс".

В США в возрасте 77 лет скончался актер Майкл Паркс, сыгравший в таких известных картинах, как "Убить Билла", "Бивень", "От заката до рассвета", "Доказательство смерти", "Планета страха" и "Твин Пикс".

 

Новости по теме: Утраты