28501
0
28 марта
Загрузить еще

Притула постебался над Монатиком и участниками "Евровидения"

Притула постебался над Монатиком и участниками
Фото: Сергей Притула. Фото: Олег Терещенко

Ведущий Нацотборов на "Евровидение-2017" Сергей Притула внимательно следил за первым полуфиналом и комментировал его на странице в Фейсбуке. Мы прочитали его пост и долго смеялись. Комментарии Притулы были намного интереснее, чем сами выступления полуфиналистов. Всего за 14 часов пост Притулы собрал 22 тысячи лайков и 4 тысячи репостов. Ниже мы публикуем комментарии ведущего в адрес артистов.

Выступление Монатика

Комментарий Притулы: Монатик вышел петь в халате и я его полностью поддерживаю, я смотрю конкурс точно так же. Только на диване.

1. Швеция. Робин Бенгтссон - "I Can't Go On"

Комментарий Притулы: Слава Богу, что правилами шоу запрещено мастурбировать на сцене во время выступления, иначе бы швед это сделал.

2. Грузия. Тако Гачечиладзе - "Keep The Faith"

Комментарий Притулы: Выступала у нас на нацотборе в Киеве. Уже тогда было понятно, что не выиграет. В песне слышна боль, но чтобы выигрывать нужно, чтобы боль шла не из связок, а из сердца, как было в прошлом году у Джамалы.

3. Австралия. Исайя Фаербрейс - "Don't Come Easy"

Комментарий Притулы: А что, Майкл Болтон уже умер и выступает его 17-летняя реинкарнация? Чуваки, скажите кто-нибудь автсралийцам, что вся эта тема с силуэтами размером на весь задник сцены это вчерашний день. Как и с крупняком лица. Правда, Melovin? Начало песни не предвещало такого отстойного развития...

4. Албания. Линдита Халими- "World"

Комментарий Притулы: Албания!!! Да лааааааадно!!! Это типа трагическая невеста?!!! Может на фоне кладбища?!!! Или может это албанская Белоснежка? Тогда где гномы? Мда... Албания уже не та... Песня из разряда "будет что выбросить из конкурса". Я хочу, чтобы албанка подружилась с австралийцем и лишила его девственности сегодня ночью где-то на Подоле. Может хоть это поднимет им настроение!!!!

5. Бельгия. Бланш -"City Lights"

Комментарий Притулы: Несмотря на то, что ребенок, но что-то в этом есть. Да, чуть попахивает Адель (-ивщиной), но от кого сейчас ею не попахивает. Тем более в припеве от Адель не оставалось ни ноты, зато вспомнил старую добрую группу "Технология": тааааааанцы вдвооооойоооом, страаааанние таааааааааанцы!!! Что же с ними всеми такое делается, что они такую печаль задвигают?! Ну, ничего, сейчас Черногория даст жару!

6. Черногория. Славко Калезич- "Space"

Комментарий Притулы: Черногорец у меня в Збараже в девяностые не прожил бы и 20-ти минут. Но пацана обязательно надо брать в финал. Во-первых, такого явного галубаглазика грех не взять, во-вторых, ну хоть он веселый! Ты хоть и Славко, но я буду называть тебя Лара Крофт.

7. Финляндия. Норма Джон - "Blackbird"

Комментарий Притулы: Женщина, вероятно, в трауре. Вместе с тем роялем неплохо бы смотрелась на базе "Феросплавщик" в Приморске, под Бердянском. Только рояль поменять на ионику, а эту песню на нормальный репертуар. Кароче, Женщина! Где "Марджанджа"?! У чувака с рояля валит дым. Это, конечно, НЕ балерина, но тоже хорошо. Не удивлюсь, если внутри сидят 4-ро маленьких китайцев и курят Бонд в мягкой пачке.

8. Азербайджан. Диана Гаджиева - "Skeletons"

Комментарий Притулы: Девочка где-то в итальянском ресторане поет. Там тоже так на досках мелом пишет: паста, лазанья, фетучини. Мать-перемать! Конь! На стремянке! И какая теперь нафиг разница, о чем она поет? Ни а чем...Пока мне больше всего нравится ведущий Тимур Мирошниченко.

9. Португалия. Сальвадор Собрал- "Amar Pelos Dois"

Комментарий Притулы: Опять муть и нудь. У меня так один сосед ручками крутил туда-сюда и пальчикамы, когда у него была ломка, но даже тогда он был веселый! Было бы больше толку, если бы он спо...Простите, уснул.. фууууххх! Вот это веселое Евровидение! Спасибо правительству и власти Киева за яркую подготовку! Левый берег выглядит ярче, чем первые девять участников.

10. Греция. Деми - "This is Love"

Комментарий Притулы: Очень красивая правая нога. Интересно, левая такая же? Фореве энд эве??? Блин, а что все греки должны петь то, что было хитами у Демисса Руссоса? О, веселее! У девочки появилось два раба! Вероятно служила в Нацгвардии?! А вообще, офигенная песня! Была бы в 97-м году!

11. Польша. Касия Мось - "Flashlight"

Комментарий Притулы: Ооооо! Польская красивая попка! Выступала у нас на отборе! Ну, если сравнивать с прошлогодним участником, то чисто визуально - шаг вперед! У него такого декольте не было! Но песню не спасает даже судорожный скрипач. Но пофиг, зато какие сиськи, мать родная! В финал Польшу, в финал!

12. Молдова. "SunStroke Project" - "Hey Mamma"

Комментарий Притулы: Молдова. Хэй, мамма? Ну, хорошо, что "Сальто назад" не прошли, потому что было бы "О, мама" против "Хэй, мамма!". Ну хоть у кого-то все ок с половой жизнью! Песенка веселая! Но в нашем национальном отборе в финал бы не попала. А может даже и в полуфинал.

13. Исландия. Свала- "Paper"

Комментарий Притулы: Ну, правильно, что декольте скромнее, чем в полячки. Здесь и размеры скромнее. Участница вся в белом. На что это она намекает? Что "все г ... но, а я вся в белом"? Песня не из худших на сегодня. Но очень не хватает сектора с исландскими фанами, барабаном и их громким "уууууууууууу !!!!!!!".

14. Чехия. Мартина Барта - "My Turn"

Комментарий Притулы: О, Женщина-кошка? Или внебрачная дочь работа Вердера? Хочу поблагодарить ректора универа, где учится чешка, что отпустил ее в Киев. Должен же быть хоть кто-то, кто умеет петь. На фоне тех уже заезженных гигантских силуэтов. Сценическая одежда чешки напоминает всем зрителям о том, что золотые обертки шоколадных конфет Рошен просто так никуда не исчезают!

15. Кипр. Ховиг- "Gravity"

Комментарий Притулы: Песню киприоту писал тот же автор, что в свое время "Эйфорию" для Лорин. Но лучше бы он этого не делал. Я уже насчитал три песни, из которых украли по куску мелодии. Но сегодня так ярко еще не было плагиата :))). Бывают ужасные номера двух типов: как у Сережи Лазарева, где прям перебор, и вот как сейчас у киприота, которого хочется усыпить вместе с подтанцовкой.

16. Армения. Арцвик Арутюнян- "Fly With Me"

Комментарий Притулы: Я очень люблю Армению! Ваша певица лучшая в мире! (На самом деле нифига подобного, просто под дверью разговаривают с кавказским акцентом, я не понимаю, это Азербайджан уже вычислил где я живу, или армяне пришли заранее!). По длине и красоте косы армянка уже проиграла черногорцу :))))) Если бы я жил с женщиной, которая сказала, что хочет спеть вот эту песню в караоке-баре, я бы развелся!

17. Словения. Омар Набер - "On My Way"

Комментарий Притулы: О, Боги! какой пиджаааааак! Иво Бобул и Павел Зибров кусают локти! Я правильно все понял? То есть он 10 лет назад написал эту песню? Ну, судя по пиджаку, все сходится. Купил пиджак, написал песню и 10 лет ждал, когда в Словении закончатся все желающие поехать на Евровидение. Хороший парень - не профессия.

18. Литва. "Triana Park"- "Line"

Комментарий Притулы: Ну что я вам скажу. Сцена хорошая, слышно хорошо, режиссура номеров не впечатляет. Ну ей-богу, вот сейчас в Латвии, что за убогость за артистами? Или номер азербайджанских исполнителей? В прошлом году было ярче. Нет, мне не кажется:)

Выступление Джамалы

Комментарий Притулы: После роскоши прошлогоднего выступления Джамалы с тем деревом и т.д., сейчас ограничили драматургию в номере хореографическими элементами? Ну, не цепляет так. И очень темная сцена. Ладно, номер стал историей, давайте парадуемся за Джамалу, молодой паре многая лета, горько и детишек, как на небе звезд!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выступление Monatika на "Евровидении-2017" оказалось популярнее номеров конкурсантов