Загрузить еще

Шоу-продюсер "Евровидения": "Мы пригласили Монатика, чтобы дополнить концепцию разнообразия"

Шоу-продюсер
Фото: Неожиданно открывать первый прямой эфир будет не Джамала, а MONATIK. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Многих фанатов "Евровидения" удивил тот факт, что первым во время телетрансляции конкурса выступит не победитель, как это обычно происходит, а "посторонний" (в отношении к "Евровидению") артист. То есть не Джамала, а МONATIК.

Свое мнение по этому поводу нам уже высказал PR-директор Джамалы Денис Козловский. А вот как объясняют эту ситуацию организаторы конкурса.

- Идея "Евровидения"-2017 в том, чтобы показать разнообразие Украины, - страны с богатыми традициями и современным развитием, - рассказывает шоу-продюсер  песенного конкурса Кристер Бйоркман. – Ежегодно организаторы создают уникальную творческую концепцию шоу.

Открытие первого полуфинала в Украине начнется с демонстрации видеоролика, который показывает красоту и уникальность украинского народного костюма. И чтобы дополнить концепцию разнообразия, мы пригласили выступать современного мультиартиста МONATIКa. А хедлайнером первого полуфинала станет Джамала.

Да, иногда шоу открывают прошлогодние победители, но в этом году, так же, как было в Дании и Азербайджане, – другие талантливые артисты.

Высказал свое мнение по этому поводу и исполнительный продюсер "Евровидения"-2017 Павел Грицак:

 - Мы безгранично благодарны Джамале за ее победу на Евровидении в Швеции и за то, что этот праздник в Украине происходит благодаря ей. Именно поэтому впервые в истории конкурса прошлогодняя победительница исполнит сразу три композиции: две в полуфинале 9 мая, одну – в большом финале 13 мая.

Да, одна из песен в исполнении Джамалы будет звучать во время рекламной паузы. И поэтому ее не увидят в тех странах, где эфир прерывается на рекламный блок. Но это нормальная практика, и она регламентируется вещателем каждой страны отдельно.

К сожалению, я только сегодня утром получил просьбу от продюсера Джамалы Игоря Тарнопольского переместить выступление Джамалы из рекламного блока на начало шоу – вместо Монатика. Однако сегодня это уже невозможно по техническим и производственным причинам.

Окончательные сценарные планы были разосланы всем вещателям и предоставлены комментаторам еще 5 мая, а любые значительные изменения в сценарном плане за 5 часов до последней генеральной репетиции со зрителями и за 12 часов до прямого эфира шоу ставят поду грозу его проведение.

Однако мы договорились, что будем находиться в постоянном контакте с продюсером  Джамалы по любым вопросам.

Напомним, в финале состоится мировая премьера композиции Джамалы "I Believein U".

Кто еще из звезд выступит на конкурсе, читайте здесь.