28501
0
27 марта
Загрузить еще

В Германии умер один из старейших актеров мира Лукас Амманн

В Германии умер один из старейших актеров мира Лукас Амманн
Фото: Лукас Амманн. Фото: стоп кадр из сериала Graf Yoster

В Мюнхене на 105-м году жизни скончался швейцарский и немецкий актер Лукас Амманн. О смерти артиста сообщила его знакомая Анна Мария фон Кинлин, пишет издание Bild.

Амманн скончался у себя дома. За несколько дней до смерти актер перенес операцию на желчном пузыре. По словам фон Кинлин, он шел на поправку.

Лукас Амманн родился в Базеле 29 сентября 1912 года. Актер был одним из первых следователей на немецком телевидении.  Он исполнил главную роль в сериале "Граф Йостер имеет честь", который выходил с 1967 по 1977 год. Он сыграл аристократа-детектива, который расследует преступления в качестве хобби. Сериал принес Амману популярность в Германии и Франции.

Амманн также снимался в сериале "Семья Фаллеров" (с 1994 по 2000 годы). Артист также снимался в таких фильмах, как "Дни ярости", "Ночь, когда приходил дьявол" и "Милый друг".

Отметим, что супруга актера, с которой он прожил 50 лет, умерла в 2009 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Умер известный участник "Маски-шоу" Сергей Олех

В Одессе в возрасте 51 года ушел из жизни популярный телеведущий, юморист, автора программы "Голые и смешные", участник "Маски-шоу". Он до последнего пытался побороть серьезный недуг.

Новости по теме: Утраты Германия