28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Певица Алла Кудлай о семье Насти Каменских: "Настин отец серьезно болеет, потому внуков ждет не дождется"

Певица Алла Кудлай о семье Насти Каменских:
Фото: Настя Каменских и ее мама Лида выглядят как две подружки-красавицы. Фото: соцсети.

- Алла, как вы стали крестной матерью Насти?

- Ее мама, Лида Каменских, моя хорошая подруга, мы вместе в хоре Веревки работали, весь мир объездили и на гастролях всегда в одном номере жили. Лида вышла замуж за нашего директора хора, но когда они встречались, ни одна живая душа о том не знала, потому что хор был выездным коллективом и их бы вместе за границу не выпустили. А я тайну подруги хранила, и много лет спустя Леша, Настин папа, сказал мне: "Мадам, с вами можно идти в разведку".  

- Настя очень артистичная и музыкальная у родителей получилась.

- Да, она - самая лучшая девочка в мире, одаренная настолько, что уже в три года знала ноты, а пела вообще с пеленок. Настя хорошо училась в музыкальной школе, а когда ей было, кажется, лет восемь, пошла на ТВ участвовать в программе "Фант-лото "Надiя". Я ей дала минусовую фонограмму моей песни "По малину я ходила", и Настя там очень хорошо выступила. Это был ее дебют на телевидении. У Насти идеальный слух и голос очень красивый. И еще я скажу, что у нее есть все данные для сольной карьеры как певицы. Я понимаю, она работает в дуэте, у них музыка особенная, имидж. Но, возможно, когда-нибудь мы мою крестницу услышим как сольную артистку. 

- А когда Потап позвал Настю в дуэт, она с вами советовалась, идти ей или нет?

- Нет, не советовалась. Она настолько умная девочка, что может сейчас дать совет и мне, и маме. Именно Настя отправила меня на "Голос страны", сказала: "Тетя Алла, а ну быстренько собралась, взяла ноги в руки и пошла - вас же крутой канал приглашает. Не бойтесь, все будет хорошо". Ну я и пошла, показалась, слава богу, хоть вспомнили меня.  

- А сейчас вы с крестницей отношения поддерживаете? Встречаетесь ли на семейных праздниках?

- Да у нее на это нет времени, они с Потапом очень востребованы и постоянно на гастролях. Бывает, у Насти выдастся свободная минутка, она звонит мне и говорит: "Тетя Алла, пошли в баню", - я быстро собираюсь, и мы идем. 

- Настя в кого такая красавица пошла?

- Да в маму. Мама же красавица. На Лиду в хоре говорили: "Анжела Дэвис" - у нее были очень хорошие волосы, густые, вьющиеся, как у Насти, только Лида - светлая, а Настя в папу пошла, темненькая.

- Насте уже 30 лет, наверное, папа и мама внуков хотят?

- Еще как хотят, пора уже. Леша, отец Настин, ждет не дождется. У него сейчас серьезные проблемы со здоровьем, он практически не ходит, что поделаешь, возраст. Но внуков он хочет дождаться. Лида за Лешей ухаживает, а Настя ей помогает, она очень заботливая дочка.

Алла Кудлай дружна с Лидой Каменских уже больше тридцати лет со времен работы в хоре им. Г. Веревки. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Настя Каменских