28501
0
19 апреля
Загрузить еще

"Притворялась дизайнером": Максакова рассказала о бывшей жене Вороненкова

Фото: Кадры со свадьбы Дениса и Юлии в 1997 году. Фото: скрин

Журналистам удалось узнать некоторые подробности о бывшей жене Дениса Вороненова, которую Мария Максакова обвиняет в алчности из-за раздела недвижимости.

Как рассказала сама певица kp.ru, Юлия из Рязани, Вороненков тогда работал в местной военной прокуратуре. В этом же городе в 1997 году сыграли свадьбу. Выйдя замуж за Вороненкова, Юлия перевезла в Москву своих родителей, которые "жили очень скромно".

- Юля никогда не работала, ни копейки не заработала сама. Она притворялась дизайнером, а Денис ей это хобби оплачивал, - заявила Максакова.

От второго брака у Вороненкова осталось двое детей: 19-летний Николай и 16-летняя Ксения. Максакова уверяет, что не осталась без наследства, как об этом ранее написали журналисты, так как большинство квартир было записано на Юлию.

- По сути, оно (имущество. – Авт.) было совместно нажито в том браке. Но Юля такой человек, который примерил на себя маску страдалицы. Она все время болеет - у нее то почки, то давление, то еще что-то. То есть она давит, таким образом, на жалость. Каждый раз, когда Денис поднимал тему раздела имущества (после развода. - Авт.), Юля говорила: "Не могу доползти до нотариуса, так плохо себя чувствую", - говорит оперная дива.

Бывшая жена экс-депутата Вороненкова Юлия. Фото: из архива "КП"

Мария Максакова и Денис Вороненков прожили в браке два года. Теперь певица жалуется: "Денис был только мне и нужен. Остальных интересовали, судя по всему, только финансовые вопросы". 1 мая прошло 40 дней с убийства экс-депутата. Максакова говорила накануне, что поедет на кладбище, приведет могилу, рядом с которой высадила цветы, в надлежащий вид.

По словам певицы, бывшая жена убитого в Киеве Вороненкова не выразила соболезнований и проигнорировала похороны. Максакова также не собирается первой налаживать отношения и подала в суд. Она будет добиваться, чтобы недвижимость, которая записана на Юлию, была разделена как наследство.

В то же время помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Пыхонин, которого пригласили в качестве гостя недавнего выпуска ток-шоу "Пусть говорят", заявил, что Мария и Юлия ранее были лучшими подругами, и при жизни Вороненкова никогда не конфликтовали.