28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Песня "ДахаБраха" из альбома 2007 года прозвучала в американском сериале "Фарго"

Песня
Фото: Участники "ДахаБраха". Фото: Вконтакте

Композиция украинской группы "ДахаБраха" "Шо з-под дуба" прозвучала во второй серии третьего сезона сериала "Фарго", вдохновленного одноименным фильмом братьев Коэнов 1996 года. Они же являются исполнительными продюсерами сериала. 

По словам "ДахаБраха", с ними связались продюсеры и попросили использовать песню в новом сезоне проекта.

- На самом деле, мы все смотрели фильм и он один из любимых на все времена. Сериал мы не смотрели, а теперь пришлось начать третий сезон. Из серии, где звучит наша музыка, видели собственно только этот эпизод. Поэтому мы не знаем, каких бандитов озвучиваем. Судя по музыке первого эпизода, люди, которые выбирают саундтрек, увидели "Шо з-под дуба" в шоу Later with Jools Holland, что на ВВС. Найти нас не сложно. Они написали письмо, а мы и ответили, - рассказали "ДахаБраха" в комментарии live.karabas.com.

Но "ДахаБраха" не единственные украинские артисты, чья музыка заинтересовала американских продюсеров. В новом сезоне также звучит трек  American Wedding группы Gogol Bordello. Этот панк-рок коллектив в 1999 году основал украинский эмигрант Евгений Гудзь, пишет "Эспрессо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ДахаБраха" рассказала о создании музыки для мультфильма по Лесе Украинке

 

Новости по теме: группа "ДахаБраха"