Загрузить еще

Кто такая LP и почему стоит пойти на ее концерт в Киеве

Кто такая LP и почему стоит пойти на ее концерт в Киеве
Фото: Лаура Перголицци (Laura Pergolizzi, она же – LP) впервые приедет в Киев с концертом! Фото: Facebook LP.

В Украине она стала широко известной только в прошлом году, когда сначала на радио, а затем на музыкальных телеканалах зазвучала песня Lost on you. На сегодня этот клип в YouTube просмотрели более 115 миллионов раз!

 

И вот стало известно, что 36-летняя Лаура Перголицци (Laura Pergolizzi – LP) впервые приедет в Киев с концертом. 27 июня она выступит в клубе Stereo Plaza (билеты – от 300 до 4000 грн. – здесь).

Мы решили узнать о ней побольше – и вот что накопали.

ДЕТСКАЯ КЛИЧКА СТАЛА СЦЕНИЧЕСКИМ ИМЕНЕМ

Лауре 36 лет, по происхождению она итальянка. Сценическое имя LP взяла в 1996 году, сразу же после того, как окончила среднюю школу и переехала в Нью-Йорк. LP - это прозвище из детства, от друзей из школьного лагеря. Под этим именем Лаура выступает и до сих пор.

ПЕРВЫЕ АЛЬБОМЫ

Профессиональная карьера LP, как певицы, началась в 1998 году. Именно тогда Дэвид Лоури из группы Cracker, случайно попал на выступление Лауры. Музыканта настолько пленил голос певицы, что он пригласил ее поучаствовать в записи одного из треков к альбому своей группы "Gentleman’s Blues". Позже Дэвид стал продюсером дебютного альбома LP "Шрам в виде сердца", который вышел в 2001 году.

Второй диск LP "Пригородные кварталы и алкоголь" (Suburban Sprawl & Alcohol) вышел в 2004 году. Альбом был поддержан гастрольным туром и удостоился положительных отзывов критиков, но так и не стал массовым.

АВТОР ХИТОВ ДЛЯ СУПЕРЗВЕЗД

В 2007 году в альбоме группы Backstreet Boys "Unbreakable" вышла  песня "Love Will Keep You Up All Night", сочиненная LP.

Как автор песен  LP прославилась только в 2010-м, после выхода сингла "Cheers (Drink to That)", написанного для Рианны. В этой же песне есть отрывок, исполненный самой LP (позаимствованный у Avril Lavigne из песни "I’m with You").

Следующим прорывом стал саундтрек к фильму "Бурлеск" - "Beautiful People", написанный LP  и исполненный Кристиной Агилерой.

СТЕСНЯЛАСЬ СВОЕГО ГОЛОСА

Главный хит LP "Lost on You" вышел в ноябре 2015. А 17 июня 2016 года увидела свет пластинка "Muddy Waters", прославившая Лауру как сольную исполнительницу.

Мало кто знает, но в детстве LP стеснялась своего голоса и пела только при работающем пылесосе или газонокосилке. Сейчас ее голосом восторгаются тысячи поклонников по всему миру.

ЛЕСБИЯНКА, КОТОРАЯ ВЛАДЕЕТ ХУДОЖЕСТВЕННЫМ СВИСТОМ

Одного взгляда на LP достаточно, чтобы признать, — она рождена для мужского костюма. Саму певицу никак не смущает схожесть с парнем, она даже часто шутит в интервью по этому поводу:

"У меня есть много историй, когда меня принимали за парня, — рассказывает LP, — женщины с дочерьми при виде меня выскакивали из душа в Мидвесте с криками "что ты делаешь в женской душевой?"  Я реагировала с улыбкой – "Полегче, дамочка! Расслабьтесь и успокойтесь. Вашей дочери ничего не угрожает".

Хотя кто его знает, ведь LP - открытая лесбиянка.

"Моя мама умерла прежде, чем узнала, что я лесбиянка, а папа долгое время думал, что это всего лишь фигура речи и лишь недавно понял, что это не так. Однако, я никогда не получала от родителей критики и негатива в свой адрес. Не получаю и сейчас" - призналась певица  в одном из своих интервью.

А еще она свистит покруче любого хулигана! LP идеально владеет искусством художественного свиста.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ, СЕРЬГА-КРЕСТ И МНОЖЕСТВО ТАТУ

Один из обязательных атрибутов LP – большие солнцезащитные очки.

 "Я бы не снимала солнечные очки вообще никогда, если бы это не создавало определенных неудобств. Мне всегда казалось, что очки будут частью моего имиджа, как у Роя Орбисна", - признается певица.

Серьга в виде креста в ухе LP не имеет никакого отношения к религии. Серьгу певице подарил ее старинный приятель, которому та перепал от Мадонны во время записи ее видео.

LP любит татуировки и постоянно добавляет на свое тело новые символы.  Сейчас их у нее семь: кольцо на среднем пальце; синяя звезда на запястье, (отличительный знак девушек с нетрадиционной сексуальной ориентацией);  звезда в левом нижнем углу живота; сердце на левом предплечье (изначально тату было посвящено подруге LP Пелагии, но после разрыва певица изменила ее имя на имя своей матери – Мари); орел на правом  предплечье;  аббревиатура ТСB, дополненная изображением молнии, что означает "Takin' Care of Business";  тату  с русским словом "Любовь", сделанная в один из приездов в Россию; цифра "7" – дата 7 июля, день когда LP нашла свою новую любовь (такое же тату есть и у ее девушки); большие корабли на груди, символизирующие путь LP в этом мире.

"Мне нравились все тату морского плана и сама идея корабля, путешествия, ну все эти вещи. Меня действительно волновало все, что касается путешествия-пути и когда люди беззаботно не задумываясь говорили: "Вот он путь", я говорила: "Заткнитесь!"

Мне не нравится когда данная фраза звучит как оправдание или употребляется когда все плохо, но когда я прошла через все эти сумасшедшие вещи, когда я во многом сомневалась, я поняла, что это действительно путешествие, все так, как должно быть. Теперь, когда я это понимаю, все хорошо, я приняла свой путь".

КСТАТИ

Если верить слухам, главный хит певицы "Lost on you" рассказывает историю разрыва LP и актрисы Тамзин Браун. 

"Детка, ты разбила мое гребаное сердце, но я все равно буду носить отличный костюм и оставаться жизнерадостной… Ты будешь скучать по мне, детка. Глубокая затяжка сигаретой… Занавес".

Новости по теме: Шоу-бизнес