28501
0
28 марта
Загрузить еще

Скандаломен

Скандаломен
Фото: Алексей Сысоев.

2013 год - клип "Невоспитанный" - запрещен для показа на многих телеканалах в Украине и России за суицидальные мотивы и пропаганду наркомании - скандал - все обсуждают.

"Новая волна - 2014" - выходит на сцену с трезубцем - скандал в России - все обсуждают. 

"Х-фактор-5" - ссора с Оксаной Марченко (ведущая попросила Дорна "снять корону") - конфликт с руководством канала - уход из проекта - все обсуждают.

Начало 2015-го - дает концерты в России - Притула оправдывает его тем, что "Дорн - спонсор АТО" - скандал обсуждают в двух странах.

Март 2015-го, аншлаговый концерт Дорна во Дворце спорта - артист выходит на сцену с опозданием на 2,5 часа (Стинг и Мадонна себе такого не позволяют) - все обсуждают.

2016-й - затишье. Как оказалось - перед бурей.

Март 2017-го - скандальный клип Collaba - "Это ода проституткам!" - все обсуждают.

Апрель 2017-го - читайте основной текст.

Ключевая фраза тут, как вы поняли, - "все обсуждают". А ведь 14 апреля Иван Дорн выпускает новый альбом. Теперь можно даже не сомневаться, что он станет успешным.

Вообще Дорн научился очень лихо лавировать, подстраиваясь под разные течения и порой даже штормы. Если нужно - он наденет трезубец и станет волонтером. Надо - вывернет свои действия шиворот-навыворот, посмеется, скорчит дурачка и скажет: "Меня не так поняли".

Думаю, после этого скандала, вернувшись домой, он так и сделает. К тому же терять ему, кроме денег, особо нечего. А основной доход Иван получает в России.

Да и въезд в Украину ему никто запретить не сможет, потому что он - гражданин нашего государства. Фанатов если и станет меньше, но не критически. На его концерты у нас ходить будут, потому что ничего подобного никто не делает.

Конечно, возможны протесты "активистов", бойкоты и прочий "кипиш", но эти вопросы, как показывает практика, легко решаются.

Имидж? Как говаривал классик украинского футбола - "то таке". Для современного "модного" артиста чем имидж хуже, тем лучше. А Иван Дорн, которого когда-то называли в честь его песенного героя Стыцамен, давно уже стал Скандаломеном. Да, он остается модным и стильным, но теперь уже не благодаря музыке, а за счет постоянного шума вокруг него.

Новости по теме: Иван Дорн