28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Louis Vuitton презентовал коллекцию сумок в Лувре

Louis Vuitton презентовал коллекцию сумок в Лувре
Фото: Сумки из новой коллекции LV. Фото: Инстаграм

Модный дом Louis Vuitton выпустил коллекцию сумок совместно с Джеффом Кунсом, самым дорогим современным художником. Сумки украсили репродукции полотен Рубенса, Тициана, Ван Гога, Да Винчи, пишет VOGUE.

Кунс хотел не просто создать модный аксессуар, но и показать альтернативный способ знакомства с искусством. Внутри каждой сумки будет лежать короткая биографическая справка о том или ином художнике. На каждой сумке изображены традиционные инициалы LV, а также инициалы самого художника JK, что для французского модного дома является кардинальным отступлением от правил.

Джефф Кунс демонстрирует, как сумка выглядит изнутри. Фото: louisvuitton.com 

Коллекцию презентовали в парижском Лувре, где как раз и хранятся полотна всех вышеперечисленных художников. На мероприятие пришли знаменитые поклонницы бренда Louis Vuitton Дженнифер Энистон, Наталья Водянова, Кейт Бланшетт, Миранда Керр, Леа Сейду. Все они позировали с сумками из новой коллекции на фоне картин, использованных для принтов.

 

 

Dining with Mona Lisa tonight. Thank you @jeffkoons and @louisvuitton for this incredible moment😎🚀🦀🎉 #lvxkoons

Публикация от Natalia Vodianova (@natasupernova)

 

 

Это не первый раз, когда модный дом Louis Vuitton арендует Лувр. В начале апреля в его стенах представили новую коллекцию одежды бренда.

Китайцы такие сумки продают уже давно

Сама же идея использования известных полотен в качестве принтов не нова. Китайцы, например, такие сумки делают уже много лет. И стоят они всего несколько десятков долларов, тогда как стоимость сумок из новой коллекции Louis Vuitton колеблется между 585 и 4000 долларов.

Слева - сумка за 35 долларов из Китая. Справа - Louis Vuitton за 1500 долларов. Фото: aliexpress.com/twitter 

В мире высокой моды живопись на одежде стала популярной в 2015 году, когда коллекциями с репродукции картин выпустили Dolce & Gabbana, Prada, Aquilano.Rimondi, Antonio Marras, Naeem Khan.

Коллекция Naeem Khan с изображениям полотен Фриды Кало. Фото: trendy.lady.mail.ru 

 

Новости по теме: Показ модные тенденции