28501
0
28 марта
Загрузить еще

Аласания рассказал о первых шагах на должности главы общественного телевидения

Аласания рассказал о первых шагах на должности главы общественного телевидения
Фото: Зураб Аласания. Фото: Оскар ЯНСОНС

Новоизбранный глава общественного телевидения Зураб Аласания рассказал, чем займется в ближайшие месяцы. Свои силы он сосредоточит вокруг подбора команды, рекламы и решения внутренних вопросов. Об этом он рассказал сегодня, 11 марта, в интервью "РБК-Украина".

- Команда - ее надо подбирать. Именно этим я занимался последние два месяца, и желающих немного, поверьте. "Скамейки запасных" нет. Так что, первый шаг будет - HR. Крайне важная вещь, которой никогда на НТКУ не было, - заявил Аласания. - Следующим будет PR. Это еще одна коммуникационная вещь, которой нам постоянно не хватало. Я, как инженер по профессии, всегда думал, что надо делать дело, а не пиариться. Так вот - я не прав. Пиариться тоже надо.

Под решением внутренних вопросов Аласания подразумевает переформатирование бюджета, который он считает ужасным. На данный момент на создание общественного ТВ выделили 923 млн гривен из 1 млрд 238 млн, прописанных в бюджете.

Уже осенью 2017 года Аласания намерен порадовать зрителей продуктом собственного производства. Предположительно, это будут развлекательное и политическое ток-шоу. За основу для последнего могут взять формат американского Late Night with David Letterman. Телеведущий Роман Винтонив (Майкл Щур) с небольшой командой специально летал в США, чтобы "подсмотреть" зарубежные форматы.

10 марта Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании избрал председателем правления Общественного вещания Зураба Аласанию. На это место претендовали восемь кандидатов.

Новости по теме: Зураб Аласания