28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры: киноурок для семейных пар, марсианское нечто и младенец с бизнес-задачей

Кинопремьеры: киноурок для семейных пар, марсианское нечто и младенец с бизнес-задачей
Фото: Цитата: - Вся округа в курсе, что это за квартира. Фото: kinopoisk.ru

Коммивояжер 

Сюжет

Молодая пара Эмад и Рана переезжают в новую квартиру, в которой, как выяснилось позже, раньше жила женщина с сомнительным прошлым. Эмад преподает в школе, а Рана - домохозяйка. Вечером они постоянно репетируют пьесу Артура Миллера "Смерть коммивояжера". Но однажды, когда на Рану нападает в квартире незнакомец, Эмад решает во всем разобраться. А найдя обидчика, начинает мстить. Беда только в том, что сохранить отношения, пережив трагедию, паре окажется не по силам. 

Ролевые игры

Асгару Фархади так понравилась идея фильма, что он прервал съемки картины с Пенелопой Крус в Испании и вернулся в Иран. Главные роли исполняют замечательные иранские актеры Шахаб Хоссейни и Таране Алидусти. Что же касается ролей второстепенных, то актеров режиссер искал через соцсети, вывесив там объявление. На него откликнулись тысячи иранцев, мечтавших сняться в кино.

Впечатление

Имеем дело с блестящей киноработой яркого представителя иранского кинематографа Асгара Фархади, которая в 2016-м произвела фурор в Каннах (премии за лучшие мужскую роль и сценарий), а в феврале получила "Оскар" - как лучший иностранный фильм.

Литературной базой сценария стала пьеса Артура Миллера "Смерть коммивояжера", которую репетируют герои фильма. Стоит предупредить сразу: эта артхаусная драма не станет развлекать зрителя - в ней практически нет музыки, нет трупов, драк и бурных эмоций. Это очень грустная история маленьких людей, живущих в восточной стране. Драма отношений и урок отношений, который полезно получить всем семейным парам.

Цитата: - Эти существа уничтожили Марс! Фото: kinopoisk.ru

Жизнь 

Сюжет

Шестеро исследователей международной космической станции получают первые доказательства внеземной жизни на Марсе. Эта жизнь оказывается разумной, ибо в существе, напоминающем какую-то одноклеточную инфузорию, присутствуют и мышцы, и мозги. Ученые ликуют, находясь на пороге разгадки одной из величайших тайн. Но они и не подозревают, что своим открытием могут погубить все человечество, ибо новая форма жизни оказалась умной, а главное - злой и враждебной всему живому. 

Ролевые игры

Чем этот фантастический триллер будет заманивать зрителей в залы, так это отличным актерским составом: Джейк Джилленхол, Райан Рейнольдс и Ребекка Фергюссон - это по-настоящему круто. 

К слову, Рейнольдс уже снимался у режиссера Даниэля Эспиносы в фильме "Код доступа "Кейптаун" (2012).

Впечатление

Ощущение таково, что фильм авторы задумали снимать, насмотревшись "Чужого" Ридли Скотта. И тем более странно видеть эту картину за месяц до премьеры очередной порции "Чужого" в мировом прокате. Впрочем, фильмов про космос мало не бывает.

Цитата: - Нас в семье было трое, и все было прекрасно до одного рокового дня. Фото: kinopoisk.ru

Беби Босс 

Сюжет

Это забавная история о ребенке в семье, рассказанная от имени 7-летнего Тима - доброго мальчика с невероятно богатой фантазией. У него родился братик, и Тим ревнует его к родителям. Но братик оказывается отнюдь не простым ребенком, он обладает лидерскими задатками, уже носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу. Но однажды Тим узнает о готовящемся заговоре, цель которого - уничтожение любви в мире. Заговор организовал директор компании Puppy Co. Тиму предстоит объединиться со своим "нелюбимым" братом, чтобы спасти родителей и вернуть любовь на Землю.

Впечатление

Очень смешная анимационная комедия от режиссера трех "Мадагаскаров" - Тома МакГрата, снятая по одноименной книге американской писательницы Марлы Фрази The Boss Baby.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино