Загрузить еще

Украинский мультфильм "Мавка" победил на европейском форуме

Украинский мультфильм
Фото: Изображение главной героини Мавки напечатали на обложке американского журнала «Animation magazine». Фото: animationmagazine.net

Украинские продюсеры вернулись с анимационного форума, который проходил в Европе, с победой: мультфильм "Мавка. Лесная песня" занял первое место. Представлял его на форуме продакшн Film.Ua. Об этом сообщает анимационное издание "Animation magazine".

- Друзья! Первый шаг сделан! Сегодня нашу Мавку с огромным восторгом встретила международная аудитория - участники Cartoon Movie в Бордо! Вся команда огромные молодцы! Спасибо за вашу энергию и вклад в проект!  Анимаград рулит! – написал на своей странице Фейсбук продюсер мультфильма Егор Олесов.

В форуме принимали участие 50 стран. Фото: animationmagazine.net 

Мультфильм создан на основе драмы украинской писательницы Леси Украинки "Лесная песня". Главным персонажем выступает сказочная Мавка, которая после несчастной любви превращается в дерево.

Благодаря хорошо подготовленной презентации и всестороннему подходу к демонстрации проекта (в том числе обложки журнала Animation Magazine, как на фото), "Мавка" была большим хитом на мероприятии и вызвала такой интерес в европейских продюсеров, - пишет "Animation magazine".

В Украине презентация мультфильма состоится в конце 2018 года.

Новости по теме: Мультфильмы