Загрузить еще

Сериалы весны 2017: Сюзан Сарандон начнет войну с Джессикой Лэнг, а куртизанки поборются за Лондон

Сериалы весны 2017: Сюзан Сарандон начнет войну с Джессикой Лэнг, а куртизанки поборются за Лондон

Поскольку очередной сезон любимой миллионами "Игры престолов" в этом году стартует только 16 июля, мы предлагаем провести весну в компании других рыцарей, принцесс и интересных событий.

Например, 21 мая стартует самая долгожданная премьера весеннего сезона - сериал "Твин-Пикс". Все, что по крупицам удалось вытащить у создателей, мы вам рассказали (см. сайт kp.ua), но многие важные детали Дэвид Линч и Марк Фрост по-прежнему хранят в секрете. Но точно известно, что в сериал возвращаются звезды старого "Твин Пикса": Кайл Маклахлен (Дейл Купер) и Шерил Ли (Лора Палмер).

Также эта весна богата на другие многосерийные картины, которые обещают быть крайне опасными: вы можете запросто на них подсесть. 

ДРАМА

"Вражда"/Feud

Когда старт: 5 марта& 

О чем? Это история соперничества двух величайших кинодив в истории кино: Джоан Кроуфорд и Бетт Дейвис. Картина построена на закулисном соперничестве актрис во время съемок фильма "Что случилось с Бэби Джейн" в 1962 году. 

Почему смотреть? Потому что Джоан Кроуфорд играет Джессика Лэнг, а Бетт Дейвис - Сюзан Сарандон. Появится в картине еще одна красотка - Кэтрин Зета-Джонс. 

"Вражда"/Feud. Фото: Kinopoisk.ru

КОМЕДИЯ

"Творя историю"/Making History

Когда старт: 5 марта.

О чем? Сериал о трех странных друзьях, которые находят способ путешествовать во времени, тем самым непоправимо усложняя себе жизнь в реальности. Например, ребята запросто отправляются в колониальный Массачусетс в 1775 год. Один из них в первый же свой визит сумел закадрить местную девушку - так что женская компания вам тоже обеспечена. Чуть позже они даже подумают о том, чтобы начать американскую революцию в прошлом.

Почему смотреть? Закройте глаза и представьте: ведь здорово летать в прошлое каждые выходные или, скажем, по вторникам! Тем более что машина времени - обычная спортивная сумка в гараже - всегда под рукой. Ну и не забывайте - это комедия! 

"Творя историю"/Making History. Фото: Kinopoisk.ru

ИСТОРИЯ

"Белая принцесса"/The White Princess

Когда старт: 16 апреля. 

О чем? "Белая принцесса" - продолжение экранизации романов Филиппы Грегори о принцессе Елизавете из дома Йорков. Главные герои - Елизавета Йоркская (дочь Елизаветы Вудвилл и короля Эдуарда IV) и Генрих VII Тюдор (сын Маргарет Бофорт).

Мать Елизаветы - Белая королева, супруг - первый король из династии Тюдоров, сын - будущий король Англии и Ирландии. Елизавете пришлось стать женой человека, который отобрал у ее любимого не только корону, но и жизнь. Брак с Генрихом Тюдором не принес Елизавете того счастья, о котором она мечтала, зато обручение Алой и Белой роз положило конец мучительной войне. Но достаточно ли этого?

Почему смотреть? Если вы не мыслите жизнь без истории и драмы, вам - сюда. Апрель скоро! 

"Белая принцесса"/The White Princess. Фото: Kinopoisk.ru

СЕМЕЙНАЯ САГА

"Куртизанки"/Harlots

Когда старт: 29 марта. 

О чем? События происходят в Лондоне во второй половине XVIII века. Главное место действия - бордель, или, как его называли горожане, притон блудниц и куртизанок. Маргарет Уэллс пытается закрепить за собой право быть хозяйкой самого популярного в Лондоне борделя. Но у нее появляется конкурентка - жесткая мадам Лидия Куигли. Одним из самых веских козырей Маргарет в этой борьбе является ее старшая дочь Шарлотта - самая обаятельная куртизанка, о которой мечтают все мужчины Лондона. 

Почему смотреть? Потому что роль Шарлотты играет 27-летняя красавица-британка Джессика Браун Финдлей. Многие знают ее по популярному сериалу "Аббатство Даунтон", в котором она предстает в образе леди Сибилл Кроули. 

"Куртизанки"/Harlots. Фото: Kinopoisk.ru

АНТИУТОПИЯ

"Рассказ служанки"/The Handmaid’s Tale 

Когда старт: 26 апреля.

О чем? Действие разворачивается в тоталитарной республике Гилеад, где у власти находятся военные. В стране жестокие порядки, уважением в обществе пользуются только офицеры и их жены. Но, по неизвестным причинам, у жен офицеров не рождаются дети. Чтобы продолжить свой род, они выбирают из числа простых девушек ту, которая будет вынашивать их будущего ребенка. Эти девушки живут в спецлагерях для подготовки служанок, которые должны рожать потомков для представителей элиты. Главная героиня Оффред - одна из немногих, кто в состоянии зачать и выносить ребенка, а потому направлена государством в такой спецлагерь. 

Почему смотреть? Потому что главную роль играет звезда сериала "Безумцы" Элизабет Мосс. Главная мужская роль досталась Джозефу Файнсу ("Влюбленный Шекспир", "Елизавета"). Она - служанка, он - командор, основатель Гилеад. Уже интересно.

"Рассказ служанки"/The Handmaid’s Tale. Фото: Kinopoisk.ru

 

Новости по теме: Сериалы Телевидение