28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Чужой все ближе

Чужой все ближе
Фото: Фото: скрин

Режиссер Ридли Скотт, которому в 2017-м стукнет 80, снял спин-офф своей любимой научно-фантастической истории об ужасающем пришельце - "Чужой: Завет". Это шестой фильм во вселенной Чужих начиная с 1979 года. Его действие будет связано с событиями, произошедшими в фильме "Прометей", однако это совершенно новая история, в которой из предыстории останутся лишь двое персонажей - андроид Дэвид и археолог Элизабет. Роль последней вопреки ожиданиям сыграет не Нуми Рапас, а Кэтрин Уотерстон, которая очень и очень напоминает своей крутостью Рипли в исполнении Сигурни Уивер. Уотерсон многие уже успели полюбить, хотя вряд ли запомнить имя актрисы, после того, как она сыграла главную роль в фильм "Фантастические звери и где они обитают".

Что касается монстров, то Ридли Скотт пообещал, что это будет свежее креативное чудище, абсолютно не похожее на прочих "чужих".

Критики, которым показали 15-минутный кусочек фильма, вышли из зала в ужасе и восторге, отметив, что это смотрится кроваво, напряженно и отвратительно. В общем, жесткач и полный хоррор - фанатам "Чужого" понравится.

По сюжету, отправившись на отдаленную планету на дальней стороне галактики, команда колониального корабля "Завет" открывает то, что кажется им неисследованным раем, а на самом деле темным, опасным миром, единственным жителем которого является "синтетик" Дэвид (Майкл Фасбендер), спасенный из обреченной экспедиции "Прометей".

Новости по теме: Ридли Скотт фильмы Кино