28501
0
18 апреля
Загрузить еще

По мотивам концерта Лободы: Для тех, кто думает иначе

По мотивам концерта Лободы: Для тех, кто думает иначе
Фото: Своих поклонников (и не только) Лобода обезоружила потрясающим шоу. Фото: Пресс-служба проекта LOBODA

Пожалуй, одним из самых интересных событий марта для журналистов стал концерт Светланы Лободы (она же - LOBODA). Объясню. Тут сразу две важные причины для журналистского интереса.

Во-первых, сама Светлана. Персонаж ну очень интересный: и как человек, и как артист. Ее или любят, или… В общем равнодушных нет. А это для нас, пишущей братии, важнейший маркер – значит, будут читать!

Во-вторых, ситуация в стране и в умах украинцев. Я имею в виду так называемое общественное мнение и прочие эфемерные субстанции, так зависящие от нас, от СМИ. И обо всей этой долгоиграющей волоките по поводу того, что Лобода - "такая-сякая, в Москве выступала".

В общем, журналистская братия ожидала увидеть под стенами Дворца спорта бдящих "активистов", которые устроят "бурю в стакане", забросав пришедших зрителей помидорами, яйцами, и обзовут "зрадниками", потому что те думают иначе. А Светлана Лобода и ее "ангел-хранитель" Нателла Крапивина (продюсер певицы) не будут молчать. В итоге - яркие репортажи, живые эмоции, рейтинги-шмейтинги и прочие бонусы, греющие журналистское самолюбие.

Но, видимо, помидоры и яйца сейчас дороговаты - и ими уже просто так не разбрасываются. Либо же "активисты" испугались массы народу - 11 тысяч зрителей все-таки. В итоге снаружи Дворца спорта все прошло тихо-мирно. А вот внутри…

Кроме ошеломительных спецэффектов, соло на барабанах и ослепительных (во всех смыслах этого слова) нарядов Светлана Лобода приготовила для поклонников целый набор неожиданных сюрпризов. Она и под крышей летала, и на лифте над залом зависала, а в это время пела и танцевала.

Честно, не люблю описывать концерты, клипы и прочие "плоды творчества", потому что - "каждому свое". На вкус и цвет… враги есть. Но лично я вышел слегка обалдевшим (по-хорошему) - ничего подобного еще не видел. И не ожидал у нас увидеть. Даже не считаю нужным все описывать буквами. Потому что вряд ли получится. Это надо видеть. И слышать.

Абзац искренней лести, к счастью, быстро закончился. И я спешу перейти к итоговым умозаключениям по поводу события.

На моей памяти Дворец спорта в последнее время собирали только "Океан Ельзи", Иван Дорн и "Бумбокс". Все остальные наши звезды максимум на Дворец "Украина" могут "позариться" (он вмещает вдвое меньше). А тут - 8 Марта и забитый зал. Притом, что, я уверен, большинство шли с опасением: "А не будет ли какого-то кипиша и провокаций?" Но шли. И пришли.

Это навевает на крамольную (для сегодняшнего "общественного мнения") мысль, что далеко не все в нашей стране думают так, как им показывают и рассказывают. Естественно, любовь к артисту и его творчеству сыграла решающую роль в этом аншлаге. Но все-таки… Самый большой зал в стране собрал артист, которого, мягко говоря, "мочат". А это значит, что "активистам" и тем, кто ими дирижирует, пора "разуть глаза" - их мнение не единственно правильное. И миллионы людей в нашей стране думают ИНАЧЕ.

Новости по теме: Светлана Лобода (LOBODA)