28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Шевчук предложил устроить концерт мира в Донбассе

Шевчук предложил устроить концерт мира в Донбассе
Фото: Фото: Брянские новости

Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук заявил о планах посетить с концертами Украину. Однако, точного плана тура пока еще нет. Музыкант признался, что у него есть идея провести концерт мира на границе в Донбассе, так как это когда-то ему удалось сделать в Грозном.

- Я вот об этом думаю. Я бы, вообще, на границе сделал концерт мира как в Чечне. Я об этом говорил где-то. Чтобы вот Минские договоренности как-то… Их поддержать как-то эти договоренности. Замочить такой концерт мира… Но я сейчас понимаю, что далеко не все готовы. В Чечне, кстати, в 96-м году мы сделали этот концерт, когда подписывали договор… Тут другое. Я вот об этом и думаю, что это мало реально сейчас, к сожалению. Простые люди— вот, кого жаль. Страдают от этой войны ужасно просто. Но есть какие-то у нас и с той и с другой стороны наркоманы войны какие-то, для кого война – мать родна, - заявил Шевчук в интервью "Эху Москвы".

Последний раз "ДДТ" проехали с туром по Украине в 2013 году. По словам самого Шевчука, тогда им удалось провести более 20 концертов.

- Мы сыграли больше 20 концертов, причем таких, часто стадионных, и в Донецке и в Киеве, и везде. И я уже об этом говорил, но повторюсь: Украина и Россия – браться и сестры. Вот политики ссорят нас, а мы не сдадимся. Все залы мне просто…аплодисменты и ура. Ну, это было так, - отметил музыкант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бутусов и Шевчук запели на украинском

Фронтмены групп ДДТ и "Наутилус Помпилиус" Юрий Шевчук и Вячеслав Бутусов записали совместную песню. Как пишет ТСН, интересным является то, что трек был записан на украинском языке. Композиция получила название "Осінь панує" и получилась очень мелодичной.

Новости по теме: ДДТ