Загрузить еще

Deep Purple не собираются уходить, но на всякий случай объявили прощальный тур

Deep Purple не собираются уходить, но на всякий случай объявили прощальный тур
Фото: Обложка альбома Infinite, который Deep Purple выпустит 7 апреля.

За месяц до выхода Infinite, что переводиться как "Бесконечность", Deep Purple обнародовали его трек-лист: в альбом войдет десять песен – девять оригинальных и один кавер на песню Roadhouse Blues группы The Doors (1970), который DP иногда играю на своих концертах.

Над альбомом работали  Ян Гиллан (вокал), который в конце 2016 года выступил с сольником в Киеве, Роджер Гловер (бас-гитара), Иэн Пейс (ударные), Стив Морс (гитара), Дон Эйри (клавишные).

С новым альбомом группа в мае 2017 года отправляется в The Long Goodbye Tour, который, судя по названию, может стать феерическим финалом группы, которая в этом году отмечает свое 48-летие. Хотя все гораздо сложнее и грустнее.

Как сообщает darkside.ru в интервью для Billboard Роджер Гловер пояснил значение названия тура The Long Goodbye.

-  Таким названием мы как бы говорим всем заинтересованным лицам - подумайте хорошенько, если увидите нынче афишу Deep Purple в вашем городе, - говорит Роджер Гловер. - Никто из нас не хочет останавливаться - это уж точно! Но мне стукнул 71, Яну Гиллану столько же; да мы все, прямо скажем, совсем не молодые люди. К сожалению, человеческий организм молод в уме настолько, насколько хорошо у тебя идет музыкальная карьера. Мы не дурачки, чтобы не понимать, что еще, скажем, восьми лет в запасе на очередные туры и альбомы у нас просто нет.

Поэтому время, когда Deep Purple прекратят свое существование, неумолимо приближается; хотя лично нам это страшно даже представить. Не думаю, что мы когда-либо объявим о какой-то совершенно точно распоследней гастроли или самом финальном концерте. Мы будем гастролировать и записываться по мере сил и возможностей настолько плотно, насколько нам позволит здоровье. Так что, название тура означает только то, что дверь потихоньку закрывается, и кто хочет успеть в нее еще разок зайти - имейте это в виду.

Увы, в The Long Goodbye Tour группа Deep Purple не включила Киев. Тур начинается 13 мая в Бухаресте. Затем София, Вена, Мюнхен, Прага, Лодзь и Катовице, ну, т.е. города в максимальной доступности к нам. Ому очень надо, вы же понимаете: билет на самолет, билет на концерт и т.д.

Трек-лист альбома Infinite:

  • Time For Bedlam
  • Hip Boots
  • All I Got Is You
  • One Night In Vegas
  • Get Me Outta Here
  • The Surprising
  • Johnny’s Band
  • On Top Of The World
  • Birds Of Prey
  • Roadhouse Blues

А пока суть да дело, Deep Purple предлагают посмотреть лирическое видео на композицию Time For Bedlam, которую сами озарактеризовали, как классическая песня Deep Purple в быстром темпе.

Новости по теме: Deep Purple