28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Голливудская звезда зверски избил служащего московского отеля

Голливудская звезда зверски избил служащего московского отеля

Майкл Мэдсен ударил беднягу несколько раз дверью по лицу

Антигерой кровавых тарантиновских фильмов Майкл Мэдсен, видать, так вжился в роль киношных злодеев, что на днях устроил самый настоящий дебош с мордобитием в столичном отеле. Напомним, что голливудская звезда некоторое время назад приехал в Москву на съемки в российско-американском фильме «Пророк. Миссия пятого ангела». Со слов сотрудников кинокомпании «Царь» (эта фирма представляет нашу сторону в съемках кино), с первого дня своего пребывания в отеле «Международный» на Краснопресненской набережной Мэдсен превратил существование постояльцев и персонала в настоящий ад. Вел себя актер агрессивно и неадекватно. А керогазил он чуть ли не с трапа самолета...

 - Но то, что произошло позавчера утром, не укладывается ни в какие рамки, - рассказала корреспонденту «Комсомольской правды» пиар-директор кинокомпании «Царь» Наталья РАКИТСКАЯ. - Майкл Мэдсен напал на служащего отеля и два раза ударил его дверью своего номера по лицу! У бедного парня все лицо синее.

Кроме супруги, к кинозвезде никто подойти не решился. Бесстрашная Диана Морган уговорила своего «бешеного пса» вернуться в номер и утихомириться.

Странно, но администрация гостиницы решила не обращаться в милицию. Видимо, посчитала, что не стоит портить репутацию элитного отеля. Избитого служащего просто отпустили домой.

Следом за ним гостиницу покинула и жена Майкла Мэдсена. Женщина просто устала от выходок звездного супруга и улетела домой.

ЗВОНОК ЮРИСТУ

А может, отсудить у него миллионы?

Вспоминается случай, когда в 2005 году знаменитая супермодель Наоми Кэмпбелл избила свою подругу. Наоми грозило тюремное заключение на срок полтора года и штраф около 1500 долларов. Однако подругам удалось договориться, и Кэмпбелл выплатила пострадавшей $390 000 в качестве компенсации. С вопросом, сколько может отсудить избитый Майклом Мэдсеном россиянин, мы обратились к известному адвокату Игорю ТРУНОВУ. Ведь, по некоторым оценкам, состояние актера оценивается в сотни тысяч долларов.

- Пострадавший может, конечно, обратиться в суд, и это его право, - прокомментировал Игорь Леонидович. - Но максимальная сумма, которую он может получить по нашим законам, это 5 - 10 тысяч рублей.

- А если покалеченный служащий подаст в суд по месту жительства Мэдсена? Может, так удастся получить достойную компенсацию?

- Нет, это невозможно. Так как избиение произошло в Москве.

Как заявили «КП» в кинокомпании «Царь», платить будет Мэдсен из своего кармана. Тем более что гонорар Майкла составлял более ста тысяч долларов в сутки и все эти деньги он уже получил. Кстати, кинокомпания после этого скандала подумывает заменить Мэдсена в картине другим актером.

СПРАВКА «КП»

Майкл МЭДСЕН. Родился в Чикаго в 1958 году. За свою долгую кинематографическую жизнь актер сыграл более чем в 80 фильмах, в том числе и в двух русских лентах. У Майкла в загашнике есть небольшое количество положительных героев, но наиболее хорошо ему удаются роли мерзавцев, хотя и весьма обаятельных.