Загрузить еще

В Национальной опере прозвучит музыка любви

В Национальной опере прозвучит музыка любви
Фото: Фото: пресс-служба А. Ботвинова.

Алексей Ботвинов - его игре на фортепиано рукоплещут зрителю по всему мире, а география его гастролей насчитывает более 40 стран. Ботвинов считается одним из самых известных, а соответственно и одним из лучших в мире исполнителей музыки Рахманинова, а такой титул вот так зазря не дают. В Украине музыкант всеми силами пытается привить людям любовь к высокой музыке, а для того чтобы сократить путь к сердцам и ушам народа, Ботвинов синтезирует на своих концертах "живое" концертное исполнение и  возможности современной мультимедийной техники.

Концерт "4 СТИХИИ", который будет представлен в Нацопере - это вторая часть авторского проекта пианиста "Музыка любви".  Алексей Ботвинов будет играть в сопровождении Национального ансамбля солистов "Киевская Камерата" под управлением Валерия Матюхина, а также с использованием современных видеоинсталляций VJ Videomatics. Также в концерте примет участие известная скрипачка Мирослава Которович. В программе прозвучат фортепианные шедевры Чайковского, Моцарта, а также музыка авторов конца ХХ столетия: Филиппа Гласса, Джеймса Макмиллана, Астора Пьяццоллы, Эннио Морриконе, Мишеля Леграна, Дэйва Грузина, которые находятся на стыке между классикой, джазом и роком. Восприятие музыкальной энергии изящно усиливается визуализацией четырех стихий природы на 8-метровом экране.

Фото: пресс-служба А. Ботвинова. 

- Я уверен, что такие уникальные соединения могут стать толчком для возрождения интереса к классической музыке, несколько утраченному в нашей стране  в наше время, - говорит Алексей Ботвинов. - А также привлечению молодежи к знакомству с "вечной классикой".

Алексей Ботвинов синтезирует на своих концертах "живое" концертное исполнение и возможности современной мультимедийной техники.

Фото: пресс-служба А. Ботвинова. 

1 марта, 19.00

Национальная Опера Украины

Ул. Владимирская, 50

Тел. 235-26-06,

Билеты: 200 – 1500 грн.