28501
0
27 марта
Загрузить еще

Как снять фильм за 3 миллиона без денег: мастер-класс от Делиева

Как снять фильм за 3 миллиона без денег: мастер-класс от Делиева
Фото: Кадр из спектакля «Дон Жуан». Фото: пресс-служба.

Накануне спектакля "Дон Жуан", который Театр "Маски" Борис Барский и Георгий Делиев покажут киевлянам 27 февраля в Доме Офицеров, актеры рассказали о сборе средств на художественный фильм "Одесский подкидыш". Мечту о съемках этого проекта Георгий Делиев лелеял много лет, но недостаток финансов не позволял ему воплотить свою идею в жизнь.

"Год назад я начал собирать деньги на краудфандинговой платформе на съемку своего фильма "Одесский подкидыш" по пьесе Георгия Голубенко. На основе этой пьесы мы с Борисом Барским играем спектакль в нашем театре. Он очень успешный, публика его любит, вот и пришла идея экранизировать этот проект, - признался Георгий Делиев.

По словам Делиева, люди очень живо отреагировали в наше кризисное время на этот проект и помогли собрать деньги.

"Давали кто сколько может: одни - 100 грн, другие  – 1000 тыс, кто-то - $1 тыс. Всего собрали около 200 тысяч грн, а нужно - 3 млн грн. Но шумиха разошлась, подключились  спонсоры, инвесторы, которые готовы предоставить нам камеру для съемок, павильоны... В апреле стартуют масштабные съемки, - рассказал Георгий Делиев.

Поклонников  "Масок" ждет еще один сюрприз - в ближайшее время на экраны выйдет документальный фильм, посвященный 30-летию их творческой деятельности.

"Когда "Маскам" исполнилось 10 лет, на экраны вышел документальный фильм "Маски. Жизнь как шоу", прошло еще 20 лет и оператор Виктор Ноздрюхин-Заболотный, который снимал первый фильм о нас, предложил: "Ребята, такая дата, давайте делать "Двадцать лет спустя". Съемочная группа объездила с нами всю Украину – снимали за кулисами, на отдыхе... Публика откроет для себя новых "масок", увидит то, что много лет оставалось за кадром", - уверены актеры Театра "Маски".

Отметим, сегодня в Доме Офицеров" Театр "Маски" покажет киевлянам спектакль "Дон Жуан".

Новости по теме: кинематограф Кино