28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Потолстела и заработала "Оскар", постройнел и получил диабет

Потолстела и заработала

И если обычный человек может сидеть на диете месяцами (что, кстати, настоятельно рекомендуют диетологи), актеру приходится работать над фигурой очень быстро. Зато за роли с эффектной физической трансформацией велик шанс получить "Оскар": сразу ведь видно, что актер не жалел себя на съемках ради святого искусства!

Вот несколько историй о голливудских звездах, издевавшихся над своим телом. 

Крис Хемсворт: сбросил 15 килограммов 

Голодание "В сердце моря"

Благодаря роли Тора в экранизациях комиксов Marvel Крис Хемсворт был признан самым сексуальным мужчиной на земле (по версии журнала People). В том же 2015 году, когда это случилось, ему пришлось расстаться с мускулами и сесть на жесточайшую диету. В фильме "В сердце моря" Хемсворт играл моряка, охотящегося за огромным китом. Все члены экипажа в ходе этой операции изрядно схуднули - вот и актерам (не только Хемсворту, но и Киллиану Мерфи, и Бену Уишоу) пришлось сбрасывать вес прямо во время съемок. "В какой-то момент наш дневной рацион состоял из одного вареного яйца, нескольких крекеров и стебля сельдерея!" - признавался Хемсворт. Впрочем, фильму эти подвиги не помогли: в прокате он провалился. 

Крис Хемсворт до и после. Фото: globallookpress.com, instagram.com

Кристиан Бэйл: сбросил 30 килограммов 

Диета из тунца и яблок

В 2004 году, когда Кристиан Бэйл еще не получил "Оскар" и не сыграл Бэтмена, а всего лишь считался одним из самых многообещающих молодых актеров Голливуда, вышел триллер "Машинист" (по крайней мере так название перевели у нас, тогда как правильный вариант - "Рабочий-станочник"). Бэйл изображал человека, который после трагического происшествия страдает от мучительной бессонницы - и начинает путать сон с явью. Лишь в одной сцене Бэйл появляется упитанным - а все остальное время похож на узника концлагеря: для роли пришлось скинуть около 30 килограммов (до съемок он весил 78 килограммов, а во время съемок - уже меньше 50!) На протяжении четырех месяцев актер ел в день только одну банку консервированного тунца в собственном соку и одно яблоко. А иногда обходился только яблоком. (Иными словами, его организм получал от 100 до 300 калорий в день). Плюс пил много воды и черного кофе без сахара (кофеин разгонял его метаболизм, помогая похудеть быстрее), а еще не вылезал из спортзала! Врачи предупреждали его, что это опасно, но он их не слушал.

Интересно, что сразу после съемок Бэйлу пришлось стремительно набирать мышечную массу - его утвердили на роль Бэтмена. Чтобы вернуть вес, он ел пиццу и мороженое. 

Кристиан Бэйл до и после. Фото: globallookpress.com

А ОНИ НАРОЧНО РАЗЪЕЛИСЬ

Масло и жир - их кумир!

Потолстеть для роли куда легче, чем похудеть. Но и тут есть свои сложности.

Сильвестр Сталлоне для драмы "Полицейские" (1997) поправился на 20 килограммов. Только за завтраком он поглощал большой черничный чизкейк, гору гренок со взбитыми сливками и овсяного печенья с арахисовым маслом. Уровень холестерина мгновенно подскочил, началась тахикардия, и "возникло ощущение, что вены заржавели". Но после съемок ему удалось быстро привести себя в порядок. 

Шарлиз Терон до и после. Фото: globallookpress.com, кадр из фильма

Шарлиз Терон для роли серийной убийцы Эйлин Уорнос в фильме "Монстр" (2003) набрала около 15 килограммов, поедая в огромных количествах пончики, чипсы и жареную картошку. Наградой ей был "Оскар". А несколько месяцев назад она вновь набрала больше 15 кг для съемок в фильме "Талли", где играет мать троих детей. "Я актриса, это моя работа", - говорила она.

Новости по теме: Шоу-бизнес Актеры Диета