28501
0
27 марта
Загрузить еще

Во Львове обокрали лидера группы "Тартак"

Во Львове обокрали лидера группы
Фото: Лидера группы «Тартак» обокрали после концерта во Львове. Фото: Nazar Antonyshyn.

В пятницу, 10 февраля, Сашко Положинский с группой "Тартак" приехал во Львов порадовать поклонников концертом, посвященным 20-летию группы. Но на следующий день впечатления фронтмена команды от теплого приема львовян омрачила кража – воры стащили из его машины аксессуары к камере GoPro и… аптечку. Перед этим злоумышленники разбили стекло в автомобиле – машину артист припарковал в центре Львова на площади Старый рынок.

- Если во Львове или из Львова вам предложат на продажу разные штучки (не новые, но в хорошем состоянии) к камере GoPro и тактическую аптечку – имейте в виду, что все это могло быть украдено у меня, - написал на своей страничке в соцсетях Александр Положинский. – Со  мной все в порядке, я на позитиве.  Приятных впечатлений от города все равно пока гораздо больше.

Саму камеру не украли. Сашко Положинский лишился запасных аккумуляторов с зарядкой, маленькой треноги, карты памяти на 64 Гб, присоски для крепления камеры к гладким поверхностям, ремней для крепления на руку и на голову, черных очков "Ray-Ban". А также – болтов, гаек, переходников, запасных защитных корпусов, экранов и аптечки.

- Не очень верю, что эти вещи найдутся – у нас и более заметные и гораздо более ценные вещи не находятся, - отметил Сашко Положинский.

В тот же день артист написал заявление в полицию. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "кража" - если воров найдут, им грозит штраф до 850 гривен, исправительные работы до двух лет или лишение свободы на срок до трех лет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Начальника львовской полиции Зозулю обворовали в первый рабочий день

Культурная столица Украины "прекрасно" встретила своего начальника патрульной полиции. В первый рабочий день из автомобиля Юрия Зозули украли два ноутбука, в которых могли быть списки полицейских. 

Новости по теме: "Тартак" Новости Львова