28501
0
27 марта
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите сегодня и завтра

Телевизор «КП»: Не пропустите сегодня и завтра

ИСТОРИЧЕСКИЙ БОЕВИК

«Кочевник»

Россия - США - Казахстан, 2005

Каждый воин, каждый народ, каждая любовь должны иметь свое отечество.

Эпическая лента о драматических страницах истории казахского народа. В основу фильма легли исторические события, происходившие на казахской земле в XVIII веке: освободительная война казахов против джунгарских завоевателей.

Героями фильма являются реальные личности: хан Абулхаир, Аблай-хан, мудрый Толе би, предводитель джунгар Голдан Церен. Центральная фигура ленты - герой Мансур, ставший Аблай-ханом, проходит все испытания подлинного народного полководца. И при этом не теряет притягательных личных черт.

Режиссер Сергей Бодров.

В ролях: Марк Дакаскос, Куно Беккер, Джей Эрнандес, Досхан Жолжаксынов, 

Аянат Есмагамбетова, Дилназ Ахмадиева, Азиз Бейшеналиев, Арчи Као.

КИНОХИТ

«Армагеддон»

США, 1998

Над планетой нависла смертельная опасность. Огромный астероид размером с Техас стремительно приближается к Земле. Такой «камушек» 65 миллионов лет назад уничтожил динозавров. Этот тоже обещает через 18 дней не оставить ничего живого. Чтобы спасти планету, исполнительный директор НАСА Дэн Труман принимает решение взорвать смертоносный объект. Бригада бурильщиков под руководством лучшего в мире специалиста Гарри Стэмпера должна попасть на астероид и установить на нем ядерный заряд.

Режиссер Майкл Бэй.

В ролях: Брюс Уиллис, Билли Боб Торнтон, Бен Аффлек, Лив Тайлер, Уилл Паттон.

ДРАМА

«Эрин Брокович»

США, 2000

Потрясающая, волнующая и захватывающая история об Эрин Брокович. Эту одинокую женщину с тремя детьми жизнь нечасто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но, чтобы кардинально изменить судьбу, уверенной в себе Брокович достаточно одного ничтожного шанса. Красота и обаяние помогают ей добиться невиданного успеха, и теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда...

Режиссер Стивен Содерберг. 

В ролях: Джулия Робертс, Элберт Финни, Трэйси Уолтер, Виэнн Кокс, Эрон Экхарт, Черри Джоунс. 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИАЛА

«Рыжая»

6-я серия. Борис и Сергей дерутся из-за Таси. Мать Таси, Женя, расстроена поведением дочери. Женя устраивается на работу уборщицей. Окунев ссорится с женой и дочерью. Вика пытается поменять диски, но продюсеру понравился голос Таси. Он хочет раскручивать группу, только если петь будет она. Женя в первый же день ссорится со своим начальником Владимиром. Окунев и Сергей готовятся оперировать Тасю. Вика, прикидываясь подругой Таси, предлагает ей помочь Борису и спеть на концерте. 

7-я серия. Женя и Борис против того, чтобы Тася пела на концерте. Жена Окунева уверена, что Тася - его любовница. Сергей, отвергнутый Тасей, пытается забыться в объятиях Алены. Шурочка уговаривает Женю пойти на двойное свидание, которое для Шурочки организовал ее старенький пациент. Окунев хочет возобновить отношения с Женей, но получает отказ. Тасе говорят, что шансы восстановить зрение 50 на 50, но Тася с нетерпением ждет операции. Она хочет увидеть любимого - Бориса. 

ПРЕМЬЕРА СЕРИАЛА

«Отряд»

В глухих окрестностях деревни Соломино-Храмово пропала дочь губернатора Лариса Калинина и двое ее друзей. Высокопоставленный чиновник обращается за помощью к генерал-майору МВД. Но тот играет в свою игру и выслуживаться перед хозяином области не намерен. Вместо обещанных губернатору бойцов спецназа на поиски пропавших выезжает сборный милицейский отряд. Уже в начале пути становится ясно: командировка в деревеньку, пользующуюся дурной славой, будет нелегкой.

Режиссер Сергей Чекалов.

В ролях: Игорь Лифанов, Артем Григорьев, Анастасия Касилова, Константин Милованов.  

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Дети Сталина. Счастливое детство не состоялось»

Для миллионов советских детей вождь был воплощением мечты о счастливом детстве. Но мало кто в то время задумывался о том, что у него самого есть дети. Еще меньше было тех, кто понимал, как нелегко быть членом семьи «отца всех народов». Были ли по-детски счастливы дети хозяина 1/6 части суши? 

«Русские сенсации. Cвятое дело»

Они победили смерть и знают, когда Земля налетит на небесную ось… Святые и пророки ХХI века. На кого молится Россия? Правда ли, что могила святого Славика лечит рак, а маленькая русская Ванга может заглянуть в будущее? Как казненный солдат стал великомучеником, а спаситель детей на Дубровке - небесным защитником спецназа? Кто он - настоящий мессия пензенских сектантов? А также житие и прайс-лист фальшивых святых. Откровения богоматери Грабового. Кто наживается на культе Аллы Пугачевой?

КУЛИНАРНОЕ ШОУ

«Званый ужин»

На этот раз свое умение покажет музыкант Эдуард Приступа. Диля занимается музыкой уже очень много лет. Его работы нашли отголоски в творчестве «ТНМК», певицы Росавы. И, конечно же, в собственном проекте «НеДиля». Своих гостей Эдуард приглашает окунуться в начало XX века и побывать на съемках фильма «В джазе только девушки».

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Государственный визит в Украину короля Швеции

С 30 сентября по 3 октября в нашей стране будет находиться король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия. Во время государственного визита они планируют встретиться с президентом Украины и провести переговоры. Церемонию их встречи, а также совместное посещение Национального театра оперы и балета можно будет посмотреть в прямом эфире.