Загрузить еще

Волочоква и "лабутены": В Петербурге открылась выставка Сергея Шнурова

Волочоква и
Фото: Сергей Шнуров на выставке. Фото: Инстаграм

Вечером 8 февраля в музее современного искусства "Эрарта" в Санкт-Петербурге открылась персональная выставка лидера "Группировки Ленинград" Сергея Шнурова, которая называется "Ретроспектива брендреализма". Шнур лично представил свои работы на суд зрителей, а сопровождала его супруга Матильда. 

Впервые о брендреализме Шнуров заговорил в 2007 году. По мнению музыканта, это поклонение человека брендам - но не только маркам одежды, обуви или машин, но и религиозным, политическим и образовательным брендам. В своих работах Шнуров в ироничном стиле описывает это явление. 

На картинах Шнурова можно узнать много известных людей. Например, одной из самых ярких работ является портрет балерины Анастасии Волочковой. Не обошлось и без образа "лабутенов", которые "Ленинград" воспел в своей небезызвестной композиции. Те самые лабутены приклеены к полу возле картины, на которой изображена рубашка с лейблом Dolce & Gabbana.

Фото
Фото
09 Февраля 201711:49

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/events/73271-sergey-i-matilda-shnurovy-erarta.htmlПосмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/events/73271-sergey-i-matilda-shnurovy-erarta.html

Новости по теме: Сергей Шнуров