Загрузить еще

Автора "Как упоительны в России вечера" заподозрили в "пьяной езде"

Автора
Фото: Фото: vk.com/alexandrdobronravov

Известного российского композитора Александра Добронравова подозревают в вождении в нетрезвом виде. Как сообщил Life, инцидент произошёл накануне утром на Садовом кольце.

54-летний автор хита "Как упоительны в России вечера" передвигался по центру Москвы на своем Toyota Land Cruiser. Когда его остановили инспекторы для проверки документов, то заподозрили, что Добронравов, прежде чем сел за руль, употреблял алкоголь.

Однако, узнать так ли это на самом деле, узнать не смогли – композитор отказался "дуть в трубочку" для того, чтобы те определили наличие алкоголя.

Добронравов инцидент не отрицает. На своем сайте он написал, что возвращался с женой из больницы, где проходил осмотр у лора после перенесенной операции.

- Сотрудник ДПС по неизвестной причине посчитал, что певец и композитор находится в нетрезвом состоянии. Артист и супруга отказались от медицинского освидетельствования по причине неудовлетворительного самочувствия Александра Андреевича, - заявили в пресс-службе.

- Александр не употребляет алкоголь около пяти лет. К тому же, он недавно перенес операцию на носовых пазухах. Ему противопоказаны спиртосодержащие напитки, - заявил, в свою очередь, директор артиста в комментарии "СтарХиту".

За отказ пройти осмотр теперь Добронравову грозит лишение водительских прав от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей (около 15 тысяч гривен).

Новости по теме: Новости России Алкоголь