28501
0
Загрузить еще

Нацотбор "Евровидения-2017": результаты первого полуфинала

Нацотбор

4 февраля состоялся первый полуфинал Национального отбора "Евровидения-2017". На нем выступили восемь конкурсантов, выступления которых оценивали трое судей - Андрей Данилко, Константин Меладзе и Джамала. Оценки жюри суммировались с голосами телезрителей, которые отправляли смс-сообщения за понравившихся артистов.

По итогам суммарного голосования В ФИНАЛ ПРОХОДЯТ TAYANNA и Сальто Назад. Теперь они выступят в финале, который пройдет 25 февраля. К ним присоединятся четыре победителя еще из двух полуфиналов - 11 и 18 февраля.

Оценки всех участников первого полуфинала:

TAYANNA - 7 баллов (жюри) + 8 баллов = 15 баллов

Сальто Назад - 8 баллов (жюри) + 6 баллов = 14 баллов

СКАЙ - 6 баллов (жюри) + 5 баллов = 11 баллов

Арсен Мирзоян - 4 балла (жюри) + 7 баллов = 11 баллов

MamaRika - 5 баллов (жюри) + 4 балла (зрители) = 9 баллов

Рома Веремейчик и группа LUMIERE - 2 балла (жюри) + 3 балла (зрители) = 5 баллов

Monochromea - 3 балла (жюри) + 2 балла (зрители) = 5 баллов

Laliko - 1 балл (жюри) + 1 балл (зрители) = 2 балла

Настоящим открытием первого полуфинала стала хип-хоп группа "Сальто Назад". Все судьи наперебой хвалили этих ребят, восторгаясь их самобытностью и тем, как вокалист Саша Таб кайфует от своей музыки. "Сальто Назад" хотят покорить "Евровидение-2017" с украиноязычной песней "О, мамо".

Менее лестные отзывы получила от жюри Татьяна Решетняк, она же TAYANNA, хотя в итоге они поставили ей 7 баллов. Наиболее жестко высказался Андрей Данилко. 

- Это так обычно и так стандартно. Как-будто я эту песню слышал 200 миллионов раз. Обычная песня. Я искренне желаю вам найти свою песню, по которой мы бы смогли вас идентифицировать, - сказал Данилко.

TAYANNA исполнила лирическую композицию "I Love You" и Константин Меладзе справедливо отметил, что песни о любви никогда не выйдут из моды. Тем более за этой композицией стоит личная история Решетняк о ее бывшем возлюбленном. Джамала отметила, что ТAYANNA очень сильно волновалась, а поэтому не всегда удачно брала высокие ноты.

 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине