28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Евровидение-2017": Песни участников первого полуфинала Нацотбора

В 2017 году полуфиналов Нацотбора на "Евровидение" будет три (см.расписание здесь). Первый пройдет уже в эту субботу, 4 февраля. А пока предлагаем вам познакомиться с конкурсными песнями участников первого полуфинала.

1. СКАЙ - All My Love For You

Рок-группа "СКАЙ" хорошо известна украинцам с 2001 года. В их музыкальной копилке такие хиты как "Не йди", Подаруй світло", "Тебе це може вбити", "Бест друг". Свое участие в Нацотборе лидер группы Олег Собчук объясняет очень просто: конкурс начали проводить на хорошем уровне.

- Увидели, что это может выглядеть классно, круто и это настоящее шоу. Жюри достаточно опытное, поэтому и решили, - рассказал фронтмен группы.

Покорить Европу группа хочет с песней "All My Love For You", которая является аглоязычным вариантом композиции "Я тебе люблю".

2. Рома Веремейчик и группа LUMIERE - Make It Real 

Участник "Х-фактора" Рома Веремейчик является вокалистом группы LUMIERE, играющей поп-музыку с элементами фанка и соула. Дебютный альбом "Не мовчи" вышел в феврале 2014-го и в первый же день занял второе место в чарте продаж на iTunes.

3. Monochromea - Blue Bird 

Коллективу всего год, но уже получил музыкальную премию The Akademia Music Awards в Лос-Анжелесе. Первый сольный концерт Monochromea состоялся в июле 2016 года на Крещатике, живая запись которого стала дебютным полноформатным альбомом группы.

4. Laliko - Sugar Whisper 

Украинская грузинка Лали Эргемлидзе является участницей шоу "Голос країни - 5". Она исполняет песни в стиле электро-свинг. Laliko сама пишет музыку, тексты песен, поет, а также работает в довольно новом формате vocal-DJ.  

5. Сальто Назад - "О мамо"

Эта группа сформировалась в 2011 году в Киеве. Все участники ранее играли в различных музыкальных коллективах, но объединила их любовь к регги, фанку, электронной музыке и хип-хопу. Лидер группы, автор песен и главный идеолог проекта - Ванек Клименко, вокалист - Саша Таб.

6. MamaRika - We are one 

Эта девушка более известна украинскому зрителю под псевдонимом Эрика. Однако после расставания с продюсером певица лишилась его, придумав новый - MamaRika. Теперь Анастасия Кочетова (настоящее имя певицы) исполняет авторскую музыку в стиле фанк, соул, хип-хоп, поп. 

7. TAYANNA - I Love You 

Под этим именем теперь выступает суперфиналистка шоу "Голос країни - 5", экс-участница группы "Горячий шоколад" Татьяна Решетняк. Она же - новая муза Алана Бадоева. Именно он придумал псевдоним TAYANNA - от слова "тайны". В Национальном отборе Решетняк является фавориткой победителя "Евровидения 2011" Эльдара Гасымова из Азербайджана. У TAYANNA одна из самых вокально сложных песен в этом году. "I Love You" является англоязычной версией композиции "Осень", которую артистка написала совместно с певцом и композитором Максом Барских.

8. Арсен Мирзоян - Geraldine

Мирзоян стал популярным после шоу "Голос країни", в котором занял четвертое место. В прошлом году в Нацотборе участвовала его супруга Тоня Мативенко, а сейчас и сам Мирзоян решил испытать свои силы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будет выглядеть сцена "Евровидения-2017" в Киеве

Макет сцены для "Евровидения-2017". Фото: eurovision.tv

"Евровидение-2017" пройдет в  Международном выставочном центре в Киеве. На официальном сайте конкурса опубликовали макет сцены, на которую уже 9 мая выйдут конкурсанты из 43 стран.

- Концепция сцены - круговое оформление, продолжение темы конкурса "Приветствуй разнообразие", - сказано на сайте конкурса.

Дизайн сцены разработал Флориан Вьедер, который работал над концепцией сцен для трех предыдущих конкурсов "Евровидения". Организаторы отмечают: сцена будет круглой, что символизирует положение Украины на географической карте Европы.

Жеребьевка стран-участниц "Евровидения-2017": Украина автоматически получила путевку в финал

В Киеве состоялась жеребьевка стран-участниц "Евровидения-2017" и церемония передачи Киеву символического ключа конкурса "Евровидения" мэру Киева Виталию Кличко от Президента городского совета Стокгольма Евы-Луизы Эрландссон Слорак.

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине