Загрузить еще

Что посмотреть в выходные

Что посмотреть в выходные

«Я, робот»

Жанр: фантастика.

Режиссер: Алекс Пройас. 

В ролях: Уилл Смит, Бриджет Мойнахан, Алан Тьюдик, Джеймс Кромвелл, Брюс Гринвуд.

2050 год. Роботы стали неотъемлемой частью жизни людей, являясь полезными и вполне безопасными помощниками. Детектив Дэл Спунер расследует дело об убийстве, в которое вовлечен робот Сонни. Его участие в преступлении кажется невозможным. Ведь конструирование роботов происходит в полном соответствии с законами, исключающими возможность нанесения ими малейшего вреда человеку. Однако роботы нашли способ выйти из-под контроля…

«Леди Чаттерлей»

Жанр: мелодрама.

Режиссер: Паскаль Ферран.

В ролях: Марина Хэндс, Ипполит Жирардо, Бернард Верли, Мишель Винсент, Жан-Луи Кюллок.

В 23 года Констанс Рейд вышла замуж за лейтенанта и владельца шахт Клиффорда Чаттерлей. Но их медовый месяц оказался коротким. Шел 1917 год, и новоиспеченного супруга призвали в армию. С Западного фронта он вернулся прикованным к инвалидной коляске. И вот когда Констанс стало казаться, что все главное в ее жизни уже произошло, она встречает мужчину. Паркин служит в поместье лесником и живет в добровольном одиночестве.

В фильме показаны их встречи, непростое привыкание, медленное пробуждение в героине чувственности и долгий путь возвращения героя к жизни. Такова сила их взаимного чувства - для этого им придется заново воссоздать целый мир.

«Крадущийся тигр, затаившийся дракон»

Жанр: боевик.

Режиссер: Энг Ли.

В ролях: Чоу Юнь Фат, Мишель Йео, Чжан Цзыи, Чан Чэнь, Лун Сыхун.

Легендарный мастер боевых искусств Ли Му Бай оставляет путь воина, передает магический меч «Зеленая Судьба» на хранение своему товарищу и погружается в медитацию. Однако меч похищен таинственными злоумышленниками. И на горизонте появляется зловещая фигура давнего противника - наемного убийцы, расправившегося в свое время с учителем Ли Му Бая. Мастер отправляется на поиски меча и безжалостного убийцы, встречая на пути коварство, магию, силу и любовь...

Эта лента стала самым кассовым неанглоязычным фильмом в истории американского проката.