28501
0
28 марта
Загрузить еще

Елена Ваенга отмечает юбилей: пять ярких моментов из жизни певицы

Елена Ваенга отмечает юбилей: пять ярких моментов из жизни певицы
Фото: Елена Ваенга отмечает день рождения. Фото: instagram.com/vaengaofficial

Королева женского шансона Елена Ваенга отмечает 27 января свой юбилей. Сегодня певице исполнилось 40 лет. Ее песни любят за простоту и искренность, а саму ее - за прямоту и открытость. 

Мы собрали 5 интересных фактов о певице

1) Свою первую песню "Голуби" Ваенга написала в 9 лет и стала победительницей Всесоюзного конкурса молодых композиторов на Кольском полуострове. А с 19 лет начала концертную деятельность.

2) Ненавидит диеты, и постоянно на них сидит. Певица много лет ведет борьбу со своим весом. Периодически сидит на диетах, сбрасывает вес, снова поправляется. И не стесняется озвучивать свои реальные цифры. После родов она сильно поправилась, но поспорила со своим директором Русланом на большую сумму. И достаточно быстро похудела до 85 килограммов, сбросив, по ее словам, "десяточку". К сроку "контрольного взвешивания" сбросила еще 10 кило. А потом опять набрала.

В следующий раз артистке помог похудеть модельер Игорь Гуляев - мотиватором для певицы стало желание красиво выглядеть в его концертных платьях.

3) Настоящее имя певицы - Елена Владимировна Хрулева, а псевдоним ей придумала мама. Ваенга - это название родного для Елены города Североморска, который назывался так до 1951 года. Название это произошло от саамского слова "вайонгг", что обозначает "важенка, самка оленя". Так же называется река неподалеку от города. 

4) На самом деле, звезда российской эстрады мечтала быть киногероиней. Еще в юности, закончив музыкальное училище, она поступила в Театральную академию. Правда, проучилась там совсем немного — спустя два месяца ее пригласили в Москву записывать первый альбом. Но после неудачного сотрудничества с продюсером Степаном Разиным, певица вернулась в Санкт-Петербург, закончила курс театрального искусства в Балтийском институте экологии, политики и права. И даже выступала в антрепризном спектакле "Свободная пара" у режиссера Екатерины Шимилевой. И все же обладательница диплома по специальности "драматическое искусства" выбрала карьеру певицы.

5) Однажды она спасла от суицида свою поклонницу.

- Одна женщина написала мне, что хотела покончить жизнь самоубийством, но на прощание решила послушать мои песни. Это не выдуманная история, я потом с ней встречалась. Не рискну заявить, что именно мои песни спасли жизнь человеку. Но она так утверждает: мол, заслушалась и не стала ничего с собой делать, - рассказала певица.

Кстати, на свой возраст Ваенга реагирует довольно спокойно, с оглядкой на то, что она все-таки человек публичный. Юбилею она даже посвятила несколько постов.

- Ну иииииии все))))))) "старушка" начала новую жизню, - написала певица о своем 40-летии в "Инстаграме".

Заодно она процитировала слова своей мамы.

 

мама🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Фото опубликовано ElenaVaenga (@vaengaofficial)

 

Новости по теме: Елена Ваенга