28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Нацотбор на "Евровидение": готы, инопланетянка и эротический стеб Кузьмы

Нацотбор на
Фото: "Евровидение-2016": состоялась жеребьевка полуфиналов. Коллаж: СТБ

В трех полуфиналах Национального отбора 4, 11 и 18 февраля выступят 24 исполнителя (по восемь в каждом). Причем в этом году любой желающий может попасть в зрительный зал (концерты пройдут в ДК КПИ, билеты - от 170 грн.) и стать участником телесъемок (прямые эфиры - на каналах СТБ и UA: Перший).

В финал, который пройдет 25 февраля, выйдут шесть участников - по два победителя каждого из полуфиналов. Система голосования остается прежней: жюри (Константин Меладзе, Джамала и Андрей Данилко) выставляет участникам баллы, зрители голосуют путем SMS, после чего баллы от судей и зрителей суммируются.

Среди 24 конкурсантов есть как известные музыканты, так и новые имена. И если Арсен Мирзоян, Мила Нитич, Виталий Козловский, Green Grey и SKAI в особом представлении не нуждаются, то остальные известны далеко не всем. Давайте знакомиться!

"Пающие трусы" (Singing Pants)

Женская поп-группа создана в 2008-м Кузьмой Скрябиным и Владимиром Бебешко как стеб-проект - "чтобы хаять наш шоу-бизнес". С 2010-го в течение четырех лет сопродюсером "Пающих трусов" был еще и Игорь Крутой.

В 2010-м и 2011-м группа участвовала в "Новой волне". В 2010-м получила премию "Песня года" за композицию "Как Алла", а клип "Василек" одержал победу в номинации "Креатив года" в России.

В октябре 2013-го группа подавала заявку на участие в "Евровидении-2014" от РФ с песней "Му-му", но их не отобрали.

В украинский нацотбор подали заявку под англоязычным названием Singing Pants.

Состав менялся несколько раз. Сегодня в группе: Ольга Лизгунова, Алена Магдален (Слюсаренко), Ирина Рыжова. 

"Пающие трусы" (Singing Pants).

"Сальто Назад"

Эта группа сформировалась в 2011 году в Киеве. Все участники ранее играли в различных музыкальных коллективах, но объединила их любовь к регги, фанку, электронной музыке и хип-хопу. Лидер группы, автор песен и главный идеолог проекта - Ванек Клименко, вокалист - Саша Таб.

"Сальто Назад".

Анастасия Прудиус 

Харьковчанка участвовала во многих вокальных конкурсах и телепроектах: детское "Евровидение", шоу "Х-фактор-4", "Голос країни - 6", "Новая волна - 2016"… Анастасия - настоящая звезда YouTube: слепое прослушивание в шоу "Голос країни" с ее участием зрители просмотрели больше миллиона раз. 

Анастасия Прудиус.

ROZHDEN 

Этот певец - финалист шоу "Голос страны - 2". Но тогда он был просто Рожден Ануси из команды Дианы Арбениной. В 2014-м записал и выпустил дебютный альбом PRAVDA. Заглавный сингл "Знаешь" очень быстро взлетел на первую строчку iTunes. В конце февраля планируется к выходу второй альбом артиста. 

ROZHDEN.

TAYANNA 

Под этим именем теперь выступает суперфиналистка шоу "Голос країни - 5", экс-участница группы "Горячий шоколад" Татьяна Решетняк. Это она - новая муза Алана Бадоева. Режиссер решил разбить канонический стереотип голосистой певицы и показать Таню в ее природной элегантности. Бадоев начал сотрудничать с певицей в 2016 году, и от сентиментальной скромницы не осталось и следа. Алан создал сексуальную и раскрепощенную девушку, которую он ласково назвал ТаЯнна. 

TAYANNA.

AGHIAZMA 

Киевская готик-группа AGHIAZMA ("агиазма" - с греч. "святыня") образовалась в 2013 году, заявив о себе песней под названием "64389000", которая стала хитом в столичной неформальной тусовке готов. На данный момент у группы 6 синглов и 2 видеоклипа, готовится дебютный альбом.

Свою песню Synthetic Sun ("Синтетическое солнце") они считают "орудием правды в неравном бою с нечистотами поп-индустрии на "Евровидении". Как говорят они о себе сами, "цунами надвигается". Ведь их музыка настолько необычная, как и сценические образы. 

AGHIAZMA.

DETACH 

Киевская рок-группа основана в 2010 году. Фронтмен - Алексей Веренчик. Помимо него в нынешнем составе коллектива - Денис Фандера (гитара), Максим Стадник (гитара), Руслан Войтович (бас-гитара) и Евгений Астафьев (ударные). Евгений, кстати, брат актрисы, телеведущей и модели Даши Астафьевой.

В конце 2015 года выпустили альбом "I AM". Суперфиналисты шоу "Х-фактор-7".

DETACH.

Panivalkova

Это девичье инди-поп-трио из Киева существует с 2013 года - Ира Кульшенко, Даша Пугачева и Ира Лузина. В 2014-м девушки выпустили свой дебютный мини-альбом, а в 2016-м состоялась презентация пластинки "Донтворі". Девушки играют на гармони, укулеле, перкуссии, барабанах. Кроме основных инструментов они используют непривычные для украинского слушателя гуиро, кастаньеты, вибраслэп и технику игры на ключах. 

Panivalkova.

O. Torvald 

Рок-группа, исполняющая песни на украинском и русском языках, существует с 2005 года. Сегодня за плечами музыкантов сотни концертов и пять альбомов. В 2015 году O. Torvald записали заглавную песню к сериалити "Киев днем и ночью". Ну а песня "Твой дух - твое оружие" стала саундтреком к фильму "Правило боя" (премьера - 26 января), в котором фронтмен группы Женя Галич сыграл главную роль.

O. Torvald.

Рома Веремейчик и группа LUMIERE

Участник "Х-фактора" Рома Веремейчик является вокалистом группы LUMIERE, играющей поп-музыку с элементами фанка и соула. Дебютный альбом "Не мовчи" вышел в феврале 2014-го и в первый же день занял второе место в чарте продаж на iTunes. Группу критики называют перспективной и многообещающей.

Рома Веремейчик и группа LUMIERE.

KADNAY 

Украинская инди-электро-поп-группа, образованная в 2012 году участником шоу "Шанс" и "Фабрика звезд" Димой Каднаем. Основные участники коллектива: Дима Каднай (вокал, гитара) - фронтмен группы, автор музыки и слов, Фил Коляденко (вокал, гитара, клавиши) - гитарист группы, автор музыки и слов (сын Елены и Димы Коляденко). На их счету - два альбома. 

KADNAY.

ILLARIA 

Ее настоящее имя - Екатерина Прищепа. Она певица с удивительным голосом, композитор, финалистка "Голоса країни - 2", экс-участница шоу "Х-фактор". Ее фишка - этностиль, а визитная карточка - песня "Вільна", выпущенная в 2008 году. На счету певицы - 5 альбомов, клипы и множество музыкальных премий.

Певица уже имеет опыт борьбы за право представлять Украину на "Евровидении": принимала участие в нацотборе в 2014 году с авторской песней I’m alive ("Я жива").

ILLARIA.

Laliko 

Эта девушка - украинская грузинка Лали Эргемлидзе, участница "Голоса країни - 5", которая исполняет песни в стиле электро-свинг. Laliko сама пишет музыку, тексты песен, поет, а также работает в довольно новом формате vocal-DJ.  

KUZNETSOV

Это певец и видеоблогер Руслан Кузнецов из Кременчуга. Парень попал на нацотбор как победитель онлайн-голосования на сайте СТБ, в котором его поддержали 11 820 человек. 

MamaRika

Это новый псевдоним украинской певицы, телеведущей и актрисы Анастасии Кочетовой, которая ранее выступала под псевдонимом Эрика. Она же - победительница телепроекта "Американский шанс", финалистка "Фабрики звезд - 3" и главная героиня сериала "Однажды в Одессе". Теперь исполняет авторскую музыку в стиле фанк, соул, хип-хоп, поп. 

MamaRika.

MELOVIN 

Такой творческий псевдоним взял себе победитель шоу "Х-фактор-6" Костя Бочаров. В своем творчестве не боится экспериментировать и соединять различные музыкальные направления - поп, электро, соул, фольк и многие другие. 

LETAY 

Их история началась в 2010 году, когда Илья Резников создал группу "We Are!!". Под этим названием вышел первый альбом The Bright Side - полностью англоязычный и записанный с британским саунд-продюсером Энди Томсоном. Благодаря соцсетям группа стала известной, дважды провела всеукраинский тур и выступила на всех крупнейших украинских фестивалях. В 2016-м Илья поменял название проекта на LETAY и выпустил второй альбом - "Вітер без пилу". 

Monochromea 

Меньше чем за год своего существования  этот коллектив не только успешно дебютировал на сцене, но получил музыкальную премию The Akademia Music Awards в Лос-Анжелесе. Первый сольный концерт Monochromea состоялся в июле 2016 года на Крещатике, живая запись которого стала дебютным полноформатным альбомом группы Live on the Mainstreet, вышедшим в октябре прошлого года.

Самый близкий стиль к их музыке - инди-рок. 

Vivienne Mort

Инди-рок-группа Vivienne Mort основана солисткой Даниэлой Заюшкиной в 2007 году. С 2013-го ежегодно выпускают полноценные альбомы оригинальной музыки. Святослав Вакарчук о творчестве Vivienne Mort отозвался так: "Мурашки по коже и радость от новой украинской музыки".

Саму же Даниэлу величают готессой, эльфийкой, инопланетянкой.

Vivienne Mort.

 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине