Загрузить еще

Дочь Брежневой подала голос, Стас Боклан ушел в авторитеты, а Жан Рено валяет дурака

Дочь Брежневой подала голос, Стас Боклан ушел в авторитеты, а Жан Рено валяет дурака
Фото: Цитата: - У тебя лишь один соперник - Камилла, и она не умеет проигрывать. Фото: kinopoisk.ru

Балерина

Сюжет

11-летняя сиротка Фелиси Миллинер мечтает стать балериной, поэтому, прихватив приятеля, юного изобретателя Виктора, она отправляется в Париж, где поступает в хореографическую школу при "Гранд-опера". Там идет борьба "за выживание" - каждый день из школы вылетает по одной ученице. У Фелиси есть то, чего нет больше ни у кого из юных соперниц, - страсть!

Ролевые игры

Свой голос для главной героини в украинской версии подарила старшая дочь Веры Брежневой 16-летняя Соня. 

Впечатление

Милая история о мечте, больших целях и методах их воплощения. Этот анимационный шедевр снимали шесть лет и потратили на это $30 млн.

Одна из ценностей мульт­фильма - Париж 1879 года, который авторы постарались передать досконально, показав еще не возведенную до конца Эйфелеву башню и только-только отстроенный Театр "Гранд-опера".

Цитата: - В жизни и бою одно правило: или он тебя, или ты его. Фото: kinopoisk.ru

Правило боя

Сюжет

В прошлом Карпов был знаменитым боксером, олимпийским чемпионом. Сейчас же он простой тренер и готовит сына Игоря к титульному поединку. В качестве спарринг-партнера для него он берет обычного парня с улицы Тараса. В итоге спарринг-партнеру придется выйти на ринг вместо Карпова-младшего... 

Ролевые игры

Тренера играет Алексей Горбунов. А Станислав Боклан и Ахтем Сейтаблаев перевоплощаются в криминальных авторитетов. Для солиста группы O'Torvald Жени Галича роль молодого боксера стала дебютом в кино.

Впечатление

Редкий для Украины жанр - спортивный экшн - взялся снимать режиссер Алексей Шапарев ("Гвардия", "Киевский торт"). У зрителей, которым удалось увидеть картину до премьеры, мнения сложились противоречивые. Одни хвалят за яркий экшн, другие называют увиденное "калькой" с западных боевиков подобного жанра. 

Цитата: - Жаль, что он умер, а то я бы ему хорошенько вмазала. Фото: kinopoisk.ru

Семейное ограбление 

Сюжет

Две девушки с противоположными характерами - воровка Анжелика и ботанша Анжела - встречаются у нотариуса и узнают, что они - сводные сестры и умерший отец завещал им шале в Куршавеле. С трудом добравшись по снегам к этой "избушке", они обнаруживают там живехонького папашку. Тот оказался вором международного масштаба, который решил вместе с дочерями совершить ограбление века - украсть скрипку Страдивари и получить $15 млн. Вот только все пошло не по плану… 

Ролевые игры

Ключевая фигура комедии - Жан Рено, который играет привычного персонажа: комичного и полукриминального. 

Впечатление

Веселая немудреная комедия с французским шармом и с красивыми видами Куршавеля, на фоне которого герои и валяют дурака. Тем, кто любит посмеяться и отключить мозг, - в самый раз.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино