28501
0
Загрузить еще

Секс-скандал Клинтона и Левински ляжет в основу сериала

Секс-скандал Клинтона и Левински ляжет в основу сериала
Фото: Моника Левински во время интервью в 1999 году. Фото: ABC

История об интимной связи Билла Клинтона и Моники Левински ляжет в основу четвертого сезона популярного сериала "Американская истории преступлений".

По данным издания The Hollywood Reporter, за основу возьмут сюжет из книги Джеффри Тубина "Грандиозный сговор: настоящий секс-скандал, который едва не погубил президента".

Увидеть историю на экранах зритель сможет не скоро, в 2018 году покажут второй сезон сериала. В его сюжете также будет реальная история – разрушительный ураган "Катрина", который обрушился на США в августе 2005 года. 

Интимная связь президента и стажерки длилась около двух лет. Фото: архив Билла Клинтона

О романе Билла Клинтона и стажировавшейся в Белом доме Моники Левински, которой было чуть больше 20 лет, стало известно в 1998 году. Президент сначала отрицал отношения с девушкой, а затем все-таки признался в интимной связи, которая ограничивалась оральным сексом.

Тогда Клинтона обвинили в лжесвидетельстве, он чуть не лишился своего поста в результате импичмента. По итогам голосования в сенате его все же признали невиновным.

- Я была влюблена в своего босса. Так случилось. Но мой босс был президентом США. Я глубоко жалею об этом по многим причинам. Не только из-за того, что это ранило стольких людей, - говорила Моника в 2014 году. Сейчас ей 43 года.