28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Владимир Бородянский о показе "Битвы экстрасенсов" с российскими военными: "Мне стыдно"

Владимир Бородянский о показе
Фото: Фото: facebook.com/romabra

15 января телеканал СТБ пустил в эфир российскую версию "Битвы экстрасенсов" телеканала НТН, где участниками выступали военные, которые служили в Чечне и Донбассе. В соцсетях тут же разгорелся нешуточный скандал.

В передаче принимали участие шестеро мужчин, одетых в камуфляж без знаков отличия. Один из них сказал, что "он воевал, и совсем недавно". Ведущая уточнила, служил ли военный в Сирии, но экстрасенс ответил: "Нет. Украина".

Предположительно, это псковский десантник, который был в числе пленных в 2014 году.

Отмечается, что эпизод с признаниями российского военного на СТБ вырезали. Полная версия программы вышла на ТНТ 17 сентября 2016 года и доступна в интернете. 

Председатель правления "СТБ" Владимир Бородянский обратился на своей странице в "Фейсбуке" к зрителям с заявлением.

- В воскресенье 15 января мы показали программу Битва экстрасенсов, производства телеканала ТНТ (Россия). В этой программе показаны люди в камуфляже, по контексту программы это российские бывшие и\или действующие военные. Россия и Украина, по вине России, враждуют, российские военные присутствуют на Донбассе, Россия аннексировала Крым. Показ данной программы с моральной точки зрения недопустим.  Мне стыдно. Я приношу свои извинения телезрителям. 

Мы приняли следующие решения: 

1. Прекратить показ программы "Битва экстрасенсов", производства телеканала ТНТ.

2. Уволить сотрудников, допустивших выход программы в эфир,- написал он.