28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Появился первый трейлер украинского фэнтези "Сторожевая застава" с Натальей Сумской

Появился первый трейлер украинского фэнтези
Фото: Фото: Фейсбук

В сети опубликовали первый трейлер украинского фэнтези-фильма "Сторожевая Застава", который является экранизацией одноименной книги Владимира Руткивского. Лента рассказывает о современном школьнике Викторе, который через загадочный портал времени попадает в прошлое - на тысячу лет назад.

Как пишет Gazeta.ua, съемки фильма начались в ноябре 2015 года и проходили в Карпатах на горе Олексы Довбуша, в Коростышевском карьере, Тетеревском коше, в Буче, а также на съемочной площадке студии Film.ua.

"Сторожевая Застава" является дебютным фильмом режиссера Юрия Ковалева, до этого он работал на съемках сериалов, клипов, рекламы. Для актеров Даниила Каменского и Евы Кошевой, которые сыграли главные роли, лента стала кинодебютом. В фильме также снялась народная артистка Украины Наталя Сумская.

Бюджет фильма составил 40 миллионов гривен. Специально для фильма сшили сшили около 150 уникальных костюмов. Премьера запланирована на 12 октября 2017 года. Права на экранизацию фильма уже купили Франция, Индия, Вьетнам и Малайзия.

В ТЕМУ

Секреты костюмов "Сторожевой заставы"

Фэнтези снимали почти год, а до этого было два года подготовки, полторы тысячи специалистов, 58 съемочных смен. Построили деревянную крепость времен Киевской Руси, сшили около 150 уникальных костюмов, поставили трюки и батальные схватки.

Новости по теме: фильмы Сторожевая застава