Загрузить еще

Божена Рынска уехала из России после скандала вокруг Ту-154

Божена Рынска уехала из России после скандала вокруг Ту-154
Фото: На прошлой неделе Рынска в одном из интервью заявила, что покидать Россию не собирается. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Скандальная журналистка Божена Рынска покинула Россию спустя полторы недели после скандала вокруг крушения Ту-154. В своих социальных сетях она намекнула, что греется у океана.

- Океан теплый и очень приятный. Ура, - написала светский обозреватель в своем Facebook. Однако, она не уточнила, где именно находится.

В комментариях предположили, что Божена уехала в Майами, другие пользователи посоветовали ей не раскрывать свое местонахождение после волны критики в ее адрес.

Ранее журналистка говорила, что не собирается уезжать из страны, скорее всего, Рынска уехала на новогодние каникулы. Вне пределов России, судя по социальным сетям, сейчас находится половина местной светской тусовки.

25 декабря, после известия о крушении самолета Минобороны РФ, Божена Рынска опубликовала в своем Facebook сообщение, в котором отметила, что хорошо, что на лайнере была журналисты НТВ. С этим телеканалом у журналистки натянутые отношения с 2014 года. Тогда они пытались проникнуть в ее квартиру, чтобы взять интервью.

После скандальной записи начали собирать подписи за то, чтобы лишить Рынску гражданства РФ (сейчас собрано почти 200 тысяч). А окна ее квартиры заклеили фотографиями погибших журналистов.

- В нашей стране не предусмотрено уголовного наказания, если человек радуется смерти любого другого человека. Призывать к смерти действительно нельзя. Но радоваться смерти врага - мое конституционное право, - парировала Рынска в интервью порталу "Открытая Россия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В упавшем Ту-154 была украинка – у нее осталась маленькая дочь

В упавшем 25 декабря над Черным морем Ту-154 была украинка. Надежда Игнатьева родилась в поселке Снежное Донецкой области, но последнее время жила в Москве и у нее было российское гражданство. Игнатьевой было 34 года, она танцевала в ансамбле песни и пляски имени Александрова. Именно этот коллектив разбился на самолете Минобороны РФ.