28501
0
Загрузить еще

Кинопремьеры 2017: лучшие фильмы следующего года

Кинопремьеры 2017: лучшие фильмы следующего года
Фото: Кинг-Конг жив или Кинг-Конг мертв? Ответ - на Острове черепа. Фото: kinopoisk.ru

Кинг-Конг: Остров черепа

  • Премьера: 9 марта

Кинокомпания "Уорнер Бразерс" презентует новый фильм о самой большой человекоподобной обезьяне Кинг-Конге с фантастическим бюджетом в $190 млн. К этому персонажу, придуманному в 1933 году американским режиссером Мерианом Купером, в разное время обращались маститые режиссеры. Еще бы, ведь Кинг-Конг стал одним из самых популярных персонажей массовой культуры XX века. Последний ремикс от Питера Джексона, созданный в 2005-м, получил три статуэтки "Оскар". Но по сравнению с Кинг-Конгом образца 2017 года, который ростом с девяти­этажку (30 метров), джексоновкий Кинг-Конг выглядит ручной обезьянкой. 

Сюжет

1970-е. Главный герой организует научную экспедицию к знаменитому Острову Черепа, вечно покрытому туманом, на котором когда-то был пойман Кинг-Конг. Его цель - найти пропавшего брата и некую таинственную субстанцию. Учитывая сложность задачи, подключают военных. Но даже привыкшие ко всему вооруженные до зубов вояки побледнели, столкнувшись с кошмарным миром древних монстров, которые обитали на Земле задолго до человечества. 

В восьмом "Форсаже" перебьют десятки крутейших тачек. Фото: kinopoisk.ru

"Форсаж-8"

  • Премьера: 13 апреля

Год назад "Форсаж-7" (последняя роль Поля Уокера) побил все рейтинги кассовых сборов, собрав в прокате  больше миллиарда долларов, заняв седьмую строчку в списке самых кассовых проектов всех времен. Так что без этого экшен мы обойтись не смогли. Тем более Вин Дизель пообещал сделать "лучший из когда-либо увиденных вами фильмов".

Съемки прошли в Нью-Йорке, Рио-де Жанейро, Дубаи, а также на Кубе и в Исландии. Крутых машин перебито несметное количество. А при просмотре трейлера раза три за минуту хочется удивленно крикнуть: "Ну ни х… себе!". Так что, думается, Вин Дизель не обманул. 

Сюжет

Как известно, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе. Но когда дороги героев расходятся, начинаются варианты.

Доменик Торетто знакомится с одной из самых красивых женщин на планете и по совместительству королевой киберпреступности, которая меняет его векторы как заправская суперведьма. В результате Торетто становится врагом собственных друзей. Но те решают вернуть Доменика в "лоно добра". Для этого им придется прибегнуть к помощи своего злейшего врага Декарда Шоу.

Один из стражей Галактики - енот Ракета. Фото: kinopoisk.ru

Стражи Галактики: Часть 2

  • Премьера: 4 мая

Спустя два с половиной года после выхода на экран феерической фантастической комедии "Стражи Галактики" - продолжение истории приключений Звездного Лорда (он же - Питер Квилл) и его разномастной компании сотоварищей. Это, пожалуй, самая задушевная киноистория от компании Marvel, наполненная юмором и смыслом. Зрители оценили первую часть, как говорится, рублем. При вложенных 170 миллионах фильм собрал в прокате $770 млн!

Вторая часть сконцентрировала блестящий состав актеров: Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель и Брэдли Купер, Карен Гиллан и Курт Рассел. Также в фильме появится Сильвестр Сталлоне.

Сюжет

Отважного космического полицейского Питера Квилла и его боевой квартет (воинственный енот Ракета, смертельно опасная девочка Гаморра, воин Дракс и малыш-деревце) ждут новые опасные путешествия в космосе. Им предстоит узнать о происхождении Квилла и о том, каково истинное предназначение сына принца великой галактической империи Спартов. 

Чужие бывают разные: черные, белые, красные... И даже сизые! Фото: kinopoisk.ru

Чужой: Завет

  • Премьера: 3 августа

Режиссер Ридли Скотт, которому в 2017-м стукнет 80, снял спин-офф своей любимой научно-фантастической истории об ужасающем пришельце - "Чужой: Завет". Это шестой фильм во вселенной Чужих начиная с 1979 года. Его действие будет связано с событиями, произошедшими в фильме "Прометей", однако это совершенно новая история, в которой из предыстории останутся лишь двое персонажей - андроид Дэвид и археолог Элизабет. Роль последней вопреки ожиданиям сыграет не Нуми Рапас, а Кэтрин Уотерстон, которая очень и очень напоминает своей крутостью Рипли в исполнении Сигурни Уивер.

Что касается монстров, то Ридли Скотт пообещал, что это будет свежее креативное чудище, абсолютно не похожее на прочих "чужих".

Критики, которым показали 15-минутный кусочек фильма, вышли из зала в ужасе и восторге, отметив, что это смотрится кроваво, напряженно и отвратительно. В общем, жесткач и полный хоррор - фанатам "Чужого" понравится. 

Сюжет

Всего двоим членам команды космического корабля "Прометей" удалось выжить на загадочной планете, где они оказались в поисках ответа на вопрос о происхождении человечества. Археолог Элизабет и андроид Дэвид сделали первый шаг навстречу разгадке тайны неких инопланетных Инженеров. Теперь пришло время узнать остальную правду, которая укрыта в Раю - так называется родная планета белесых великанов. Но с каждой минутой герои понимают, что мир - в большой опасности…

Бегущий по лезвию 2049 

  • Премьера: 4 октября

Сиквел еще одного ставшего классикой научно-фантастического фильма Ридли Скотта "Бегущий по лезвию", снятого в 1982 году по мотивам романа Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" с Харрисоном Фордом и Рутгером Хауэром в главных ролях. Любопытно, что действие в нем происходит в 2019 году, от которого нас отделяет всего пару лет. Там пытаются сосуществовать люди и репликанты - продукт генной инженерии, которые внешне неотличимы от людей, но находятся на положении их рабов, хотя их новейшие модели превосходят своих создателей физической силой и интеллектом. И кто знает, нет ли репликантов среди нас сегодняшних?

Действие нового фильма происходит в том же мире, но на 30 лет позже. На сей раз в роли блэйд-раннера красавчик Райан Гослинг, но и 74-летний Харрисон Форд по-прежнему в деле. 

Сюжет

Детективу Кею из специального отдела лос-анджелесской полиции, так называемых "блэйд-раннеров", становятся известны данные, способные повергнуть в хаос остатки человечества. Это открытие вынуждает его отправиться на поиски Рика Декарда, который 30 лет назад был таким же, как и сам Кей, - охотником за беглыми репликантами.

Женский вариант "Мумии" еще более кровожадный. Фото: kinopoisk.ru

Мумия

  • Премьера: 9 июня

В 2014 году компания Universal Pictures объявила о том, что планирует перезапуск всех классических фильмов о монстрах, включая "Франкенштейна", "Дракулу", "Человека-волка", "Человека-невидимку" и т.д.

Судя по всему, в Голливуде катастрофа с новыми идеями, поэтому даже "Мумию" снова откопали. Как и в истории с Кинг-Конгом, речь идет об очередном сиквеле легендарного фильма ужасов, снятого впервые в 1932 году.

Перезапуск "Мумии" будет отличаться от классической трилогии, создатели обещают новый подход к мифологии, а действие будет происходить в наши дни. Древнее чудовище, которое спало в саркофаге, окажется женщиной, а спасать всех будет как обычно Том Круз. И каким-то боком к этой истории сценаристы пристроили доктора Генри Джекилла и мистера Эдварда Хайда, которых играет Рассел Кроу. 

Сюжет

Посреди безжалостной пустыни в величественном саркофаге погребена дочь египетского фараона. Но настанет день, и она явится в наш мир вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. Дальше бравые американцы саркофаг откопают и потащат на исследование, но древняя сила вырвется на свободу и примется раздавать смертельные тумаки. Кому понравится, что тебя бесцеремонно разбудили? 

Звездные войны. Эпизод VIII

  • Премьера: 14 декабря

Один из самых ожидаемых фильмов года. Очередная порция фантастической саги Джорджа Лукаса, запущенной им еще в начале 1970-х годов, которая за счет огромного количества фанатов делает ее одной из самых ожидаемых кинопремьер. 8-й эпизод является сиквелом предыдущего фильма "Пробуждение силы", в качестве ключевых персонажей в нем вновь выступят уже знакомые герои Рэй, Финн, По Дэмерон и его верный дроид BB-8.

Сюжет

Компания Disney по привычке держит сюжет в строжайшей тайне, так что есть только крупицы. Как пишут знающие толк в "Звездных войнах" люди, восьмой эпизод раскроет тайну происхождения Рей. И скорее всего именно она будет являться тем воплощением, о котором говорила основательница ордена перед смертью. Планета же Эч-То окажется местом, где и было впервые обнаружено дерево силы. Именно поэтому Люк так стремился попасть туда. 

Джек Воробей окончательно запутался... в пятый раз. Фото: kinopoisk.ru

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

  • Премьера: 25 мая

Весна подарит нам долгожданную пятую часть "Пиратов Карибского моря", которую ожидали еще в конце 2015-го, но из-за финансовых проблем премьера отложилась на целых два года. Страшно подумать, но Джек Воробей дарит нам свои ужимочки уже 14 лет! Некоторые его фанаты считают, что продолжениями продюсеры убивают хороший фильм, но пока Джонни Депп и Орландо Блум соглашаются сниматься, это имеет смысл.

Из явных достижений новой серии: продюсерам удалось уговорить сняться в картине Хавьера Бардема, которому круто удаются роли злодеев. Испанец появится в роли Капитана Салазара, который будет гоняться за Джеком Воробьем, чтобы его убить. Говорят, что Бардем соблазнился поработать не столь из-за денег, сколько из-за режиссерского дуэта - Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг. В своем предыдущем фильме "Кон-Тики" они создали впечатляющие визуальные эффекты.

На месте также постоянные персонажи Гектор Барбосса и Джошами Гиббс в исполнении соответственно Джеффри Раша и Кевина Макнелли.

Сюжет

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель - ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт - трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино