28501
0
28 марта
Загрузить еще

Российскому рэперу L'One запретили въезд в Украину

Российскому рэперу L'One запретили въезд в Украину
Фото: Недавно L'One записал песню с известным украинским артистом Димой Монатиком. Фото: vk.com/l.one.mars

Украина на три года запретила въезд L'One - российскому рэперу грузинского происхождения (настоящее имя Леван Горозия). Об этом сообщил сам артист в своем Twitter.

- Украина сделала мне новогодний подарок, запретив въезд на три года. Спасибо, и вас с наступающим... Еще больший абсурд в этой ситуации, вызывает наша номинация с Монатиком на национальной музыкальной премии Украины (состоялась в начале декабря. – Авт.), - возмутился рэпер.

Также рэпер заявил, что концерт в Киеве стал лучшим для него в уходящем году.

- Всем моим людям в Киеве, Одессе, Харькове, Днепре, Полтаве, большой привет! Я вас люблю и с теплотой вспоминаю о нашей недавней встрече, - добавил L'One.

В ноябре с просьбой о запрете въезда россиянину в СБУ обратился внефракционный депутат Владимир Парасюк. Он отметил, что L'One давал концерты в Крыму.

- Никто не имеет права незаконно посещать украинский Крым, а тем более, если речь идет об адептах "русского мира, - написал Парасюк в Facebook.

Леван Горозия состоит в команде рэпера Тимати Black Star. Ранее СБУ запретила въезд KristinaSi – также артистке лейбла. Причиной запрета также стали выступления на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ запретила въезд в Украину для более полутысячи россиян

Служба безопасности запретила в 2016 году въезд в Украину 523 россиянам. Среди них 61 человек это журналисты, и 44 – военные. В основном запрет на посещение страны объясняется службой деятельностью, которая угрожает национальной безопасности Украины. Подробнее