28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Опубликованы архивные письма принцессы Дианы

Опубликованы архивные письма принцессы Дианы
Фото: На аукцион письма выставил внук близкого друга Дианы. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

5 января 2017 года на аукционе Cheffins будут проданы письма принцессы Дианы к ее близкому другу Сирилу Дикмену. Он был управляющим Букингемского дворца и состоял в близких отношениях со многими членами монаршей семьи, пишет Daily Mail.

Письма датированы 1984-1993 годами. В них, в основном, идет речь о рождении и детстве принца Гарри.

- Уильям обожает своего младшего брата и все свободное время целует и обнимает Гарри, даже не позволяя родителям находиться рядом!.. Реакция на рождение одного крошечного человека нас так ошеломила. Я уже едва ли могу дышать от того огромного количества цветов, которые сюда присылают! - сказано в одном из посланий 1984 года.

В 1992 году Диана писала о подросшем Гарри. По ее словам, поведение восьмилетнего мальчика в школе оставляет желать лучшего.

Дикмен скончался в 2012 году. Принцесса Диана – в 1997-м. Стартовая цена лота составит 15 тысяч фунтов (примерно 480 тысяч гривен). Все письма написаны на бумаге с надписью "Кенсингтонский дворец". На аукцион их выставил внук Дикмена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кейт Миддлтон второй раз появилась в тиаре принцессы Дианы

Тиара "Узелки любви" создана в 1913 году для королевы Марии. Она украшена жемчужинами и 19 бриллиантовыми арками. Затем тиара перешла к внучке Елизаветы II. Подробнее

Новости по теме: принцесса Диана письма