28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Представительница Украины на "Мисс Мира" Александра Кучеренко: "Фух, пережила"

Представительница Украины на
Фото: "Мисс Украина 2016" Александра Кучеренко. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Украинская красавица Александра Кучеренко не смола попасть в двадцатку финалисток на конкурсе "Мисс мира-2016", который прошел 18 декабря в США. Однако девушка не унывает, так как получила несравненный жизненный опыт. Впечатлениями от участия в конкурсе 19-летняя Ольга поделилась на странице в Инстаграм.

- Говоря о "Мисс Мира", первое, что хочется сказать - "фух, пережила")) Но сказать это с радостью. Ведь те три недели, проведённые в "штатах", сильно поменяли меня. Я получила незабываемый и несравнимый жизненный опыт в общении, поведении, презентации себя, обрела друзей со всего мира. 

Всегда надеешься на лучшее, веришь в честность и справедливость. Но не всегда получается так, как хочешь, даже когда кажется, что всё и все на твоей стороне. Да, обидно. За тот труд, старания и веру, приложенные мной и очень большим количеством людей вокруг меня. Но и спокойно. Я сделала все возможное, чтобы об Украине услышали, чтобы о ней узнали, как о самой благодатной стране, в которой живут самые талантливые, умные, духовно сильные, добрые и красивые девушки. Я точно знаю: меня услышали, оценили. Я сделала шаг к тому, чтобы Украину начали считать той страной, которая достойна занимать топовые места на таких конкурсах. Друзья, спасибо большое за вашу поддержку и веру в меня. Это даёт мне силы!

Как писала "КП в Украине", корона победительницы досталась 19-летней представительнице Пуэрто-Рико Стефани Дель Валле.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Исполнительный директор "Мисс Украина" Ирина КАПОНИЦА: "Мне не понятна логика их выбора"

- Мне чем дальше, тем меньше понятно, чем руководствуется оргкомитет "Мисс мира" при выборе победительниц. Вот уже второй год я все меньше понимаю логику их выбора. В первой пятерке ну разве что от Кении и Пуэрто-Рико неплохие конкурсантки, но не самые лучшие из 117 участниц. Если раньше жюри отмечало девушек за благотворительные проекты, то в пятерке финалисток не самые сильные проекты и социальная активность.

Что же касается победительницы Стефани Дель Валле, то у нее есть сразу три недостатка: она маленького роста, у нее короткая шея и маленькая грудь. Ладно, если один недостаток присутствует, его еще можно простить, но сразу три, это невозможно. При этом в анкете пуэрториканка написала, что у нее рост 178, это не так, видимо, приврала, дай бог, чтобы там было 170 см. Я вижу ее рост в сравнении с нашей Сашей, у которой точно 177 см.

Корону "Мисс-мира" получила 19-летняя представительница Пуэрто-Рико Стефани Дель Валле. Фото: REUTERS

Хочу еще отметить, что у конкурса как-то заметно стал падать мировой уровень. Назвать их шоу сильным и крутым я не могу. Мне кажется, что этому конкурсу нужно новое дыхание, новая команда. Для себя же после этого конкурса "Мисс мира" поняла одно: конкурс "Мисс Украина" должен развиваться и двигаться своим путем, а "Мисс мира" нужно воспринимать как конкурс для галочки.

За Сашу Кучеренко мне не обидно, она сделала что могла. Вошла в топ-10 конкурса талантов, лидировала в разных рейтингах в соцсетях, о ней говорили, и она нравилась. А то, что она не вошла в финал, то мы же не знаем всего закулисья.

Новости по теме: Мисс Мира